Общество
55135
19.02.2019 09:09
105

Липецкие рыбаки заплатят по 925 рублей за каждую щуку

До 1 марта лов этого вида рыбы запрещен.

Липецкие рыбаки нарушают действующие ограничения по ловле щуки, резюмируют в региональном отделе государственного контроля, надзора и охраны ВБР. На прошлой неделе государственные инспекторы составили на нарушителей два протокола. Рыбаки удили щуку с помощью жерлиц.

- Изъяты орудия лова, материалы дел будут направлены для рассмотрения в мировые судебные участки Липецкой области. Нарушителей ждут административные штрафы от 2 000 рублей. Кроме того, им придется возместить ущерб в размере 925 рублей за каждую особь незаконно выловленной щуки, - уточняют в липецком отделе государственного контроля, надзора и охраны ВБР.

Запрет на вылов щуки действует на территории Липецкой области до 28 февраля. С 1 марта щуку можно будет ловить повсеместно, но с использованием разрешенных орудий лова.
0
0
0
0
0

Комментарии (105)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий г. ОМСК
21.02.2019 06:38
Андрей, знакомая ситуация, с сыном на лодке с удочкой рыбачили и вытащили две китайки, пока сжигали, подъехали инспектора, так мне очень долго прешлось им объяснять ситуацию, но правда восторжествовала
путенский беспредел
21.02.2019 05:43
зато царькам лес в китай можно отдавать безвозмездно
ГОСТЬ
21.02.2019 04:26
гость, КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ
Марсель
21.02.2019 02:03
Андрей, замор или нет это природа так распоряжается , беречь природные ресурсы надо
Александр
20.02.2019 22:58
Хочешь зацепить сеть, одень джиг. Почему запрет???
Андрей
20.02.2019 22:52
Штрафы ввели, а то что заморы на многих водоемах это норм для них. Браконьеров развелось хренова туча, электроудочками ловят, сетями, а рыбохрана их покрывает. Сам лично сетя дергал спинингом и сжигал. Таких ублюдков надо топить на месте и электроудочки в жопу вставлять. Пример реку битюг всю процедили вдоль и поперек су.....и. Зла не хватает. А они тут штафы вводят...
АЛЕКСАНДР
20.02.2019 22:00
Дмитрий, ДА ТЫ ПРАВ НА ВСЕ 100
Дмитрий
20.02.2019 21:57
ВЛАДИМИР, полностью согласен с тобой
Дмитрий
20.02.2019 21:55
Богдан, да не они мрази,я сам с севера России,моей деревне 300 лет,и рыбу раньше ловили всей деревней и только в нерест бочками,потаму как летом крестьянину некогда ловить,работа,колхозы,семья,заботы,что оставалось после зимы просто выкидывали на помойку и ловили снова,рыбы меньше не было,а сейчас и деревень на морей реке многих нет и народу тоже если в 90-х жило 700 человек то сейчас 70 это у меня в деревне,тоесть ловить стали меньше,а рыбы нет,лес вырубили,половодья нет,нерестится рыбе негде,и к слову на побережье белого моря хотят свалку сделать всеросийскуюю,где семужьи реки нерестовые,как ты думаешь пойдёт ли сёмга туда на нерест теперь?и как себя будет чувствовать другие жители водоема???а тут поймали мужики немного рыбы и * им,а тут твари с москвабада свалку на нерестовых семужьих,харюсовых,фарелевых,силовых реках хотят сделать и похер???и как ты думаешь кто больше ущерба нанесет природе мужик с сетью или власти????
ВасяРогофф
20.02.2019 21:38
Виталий, мойвы.... Ага..!!!!