1639
16.02.2019 21:16
3

«Хет-трик» Лобанова помог хоккеистам «Липецка» продолжить победную серию в Брянске

Наша команда выиграла пять матчей подряд.

Набравшие ход в последних матчах подопечные Сергея Рыбина выиграли пятый (!) матч Молодежной хоккейной лиги кряду. Сегодня в Брянске липчане не оставили шансов хозяевам – 5:2.

Команда с «родины партизан», которую недавно возглавил Заслуженный тренер России Виктор Богатырев, рассталась с шансами на плей-офф, в то время как липчане пытаются подняться как можно выше в турнирной таблице, чтобы получить менее грозного соперника в ¼ финала. Поэтому наша команда была более мотивированной.

Героем матча стал нападающий «Липецка» Артем Лобанов. Первый период и вовсе превратился в его бенефис: липчанин до перерыва успел оформить хет-трик. На 11-й и 15-й минутах он отличился в большинстве, а на 19-й минуте вновь забросил шайбу в неравных составах – в той разницей, что «Липецк» действовал в меньшинстве.

Этот эпизод стал ключевым в матче. Сначала наши ребята остались втроем на 1 минуту и 40 секунд после удаления Анатолия Енина и командного штрафа за нарушение численного состава. В сложный период «Липецк» выстоял, а когда на площадку вернулся Енин, он первым делом «обокрал» игрока хозяев и выдал пас на Лобанова, который не промахнулся – 3:0.

За 19 секунд до конца «Брянск» сумел сократить отставание – 1:3, но нити игры были в руках у липчан.

На 24-й минуте чудо-гол забил Тимур Гатауллин. Липчане просто «разбросали» защитников хозяев передачами в одно касание, и форвард забивал уже в пустые ворота.

В конце периода «Брянск» вновь отыграл одну шайбу, «дубль» оформил нападающий Илья Рожков.

Точку в матче поставили липчане. Отлично проведший матч Енин на 45-й минуте отметился шайбой.

Концовку матча липчане провели образцово: держали шайбу, не давая ее сопернику, и даже не позволили «Брянску» заменить вратаря шестым полевым хоккеистом. Более того, на последних секундах Павел Корниенко мог забросить шестую шайбу нашей команды, но не реализовал выход один на один.

«Липецк» с 56-ю очками в 41 матче продолжает занимать 6-е место. Шанс подняться вверх еще существует, для этого нужно выигрывать завтрашний повторный матч в Брянске и обыгрывать в заключительным матчах первого этапа 23 и 24 февраля глазовский «Прогресс».

ХК «Брянск» - МХК «Липецк» - 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: Лобанов (Мещеряков, Валеев), 10:12 (0:1-бол.). Лобанов (Мещеряков, Валеев), 14:10 (0:2-бол.). Лобанов (Енин), 18:34 (0:3-мен.). Рожков (Самигулин), 19:41 (1:3). Гатауллин (Маняхин, Пятырев), 23:24 (1:4). Рожков (Таланов), 36:03 (2:4). Енин (И.Попов, Евтеев), 44:22 (2:5).

Штраф: 22 (Крякин-2, Лискин-4, А.Симонов-2, Файзрахманов-2, Шапиро-2+10) - 10 (Енин-2, команда-4, Мещеряков-2, Ковальский-2).

Вратари: Бабаев - Шелков.

Броски: 19 (5+8+6) - 52 (20+11+21). Вбрасывания: 38 - 27.

Судьи Д.Рассказов (Санкт-Петербург), А.Ионов, Г.Карпеев (оба - Брянск).

16 февраля. Брянск. Ледовый дворец в Володарском районе. 340 зрителей.