2580
16.02.2019 16:01
12

ЛКС упустил победу за 3 секунды до финального свистка, пропустив … от вратаря соперника (ВИДЕО)

Пропускать в самых концовках - не лучшая "традиция" нашей команды.

Мини-футбольный ЛКС из Липецка сегодня был близок к тому, чтобы одержать победу в Высшей лиге чемпионата России над астраханской «Дельтой». Липчане вели в счете 2:1, играть оставались считанные мгновения, но на последних секундах соперники сумели сравнять счет – 2:2.

«Дельта» приехала в Липецк в роли середняка турнирной таблицы, занимая 8-е место. При этом ее отрыв от ЛКС выглядит не критично: всего 5 очков. Липчане вполне могли ликвидировать большую часть, если бы сегодня победили соперника, который явно им по зубам.

В первом таймсе зрители голов не увидели, а сразу после перерыва Фортуна улыбнулась «Дельте»: в одной из атак рикошет помог игроку гостей затолкать мяч в сетку мимо дезориентированного вратаря липчан Андрея Иванова.

Как выяснилось, это было только начало, а дальше забивал ЛКС. Уже через полторы минуты Артем Зайцев коварно пробил по чужим воротам. Вратарь «Дельты» среагировал, но набежавший Сергей Афанасов добил мяч в сетку головой – 1:1. К слову, головой в мини-футболе забивают довольно редко.

Липчане продолжали искать счастья в атаке. Лидер атак Игорь Зайков, пытаясь продавить чужую оборону, собрал вокруг себя троих (!) игроков соперника, а к отскочившему мячу здорово приложился Андрей Хромых. Снаряд со свистом слетел под перекладину – 2:1.

Могли «строители» забить и еще, на помощь «Дельте» несколько раз приходили штанги и перекладины.

Гости в концовке начали идти на спасение матча всей командой, включая вратаря Магомеда Абдурашидова, активно действовавшего на нашей половине поля. За счет своих габаритов голкипер играл этакого «столба» перед нашими воротами. Но ЛКС сдерживал этот натиск, а болельщики уже приготовились радоваться «виктории». Секундной стрелке оставалось вздрогнуть еще три раза до окончания матча, как победа ускользнула из рук ЛКС.

Первый удар игрока «Дельты» Андрей Иванов отбил, но на добивании преуспел его коллега Абдурашидов, который в падении успел переправить мяч в ворота.

Ничья – не самый плохой результат, ведь любой стакан либо наполовину полон, либо – на половину пуст. Но, судя по тому, как складывалась игра, ЛКС должен сожалеть об упущенных очках.

Заметим, что в трех (!) матчах подряд «строители» пропускают на последних минутах: в обеих встречах со столичным «Спартаком» и сейчас. Впрочем, невезение не может длиться бесконечно: через неделю, 23 февраля, команда Алексея Степанова примел одного из аутсайдеров рязанский «Элекс-Фаворит» вновь на своей площадке.

ЛКС (Липецк) - "Дельта" (Астрахань) - 2:2 (0:0)

Голы: Седов, 28 (0:1). Афанасов, 29 (1:1). Хромых, 30 (2:1). Абдурашидов, 50 (2:2).

Нереализованный 10-м: Зайков, 39 (мимо).

ЛКС: А.Иванов - Истомин, Зайков, Шакиев, Бочаров - Ролдугин, А.Зайцев, Афанасов, Назаров - Хромых.

«Дельта»: Абдурашидов - Пьянов, Колесов, Катунин (к), Седов - Алханов, И.Андреев, Джалилов, Штибегов - А.Горбунов.

Предупреждения: Ролдугин, 13 - Катунин, 37. Удаление: Катунин, 39 (2ж.). Фолы: 6-9 (4-3). Судьи В.Булай (Ступино), Д.Смольянинов (Москва).

16 февраля. Липецкий район, Копцевы Хутора. СК Атлант. 300 зрителей.