Общество

13.02.2019 09:50

В липецких аптеках нашли подозрительные лекарства для диабетиков

29 3924
1
В липецких аптеках нашли подозрительные лекарства для диабетиков

Препараты снимут с реализации.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщила о выявлении в Липецке лекарств, не соответствующих требованиям качества. Поступившие из «Липецкфармация» препараты проверили в местном центре контроля качества и сертификации лекарственных средств.

Эксперты установили, что требованиям не соответствуют таблетки «Мерифатин» и «Метформин», поставленные из Белгорода. Эти препараты предназначены для больных сахарным диабетом. Кроме того, под сомнение попало качество раствора «Линезолид», поставленного из Владивостока. Это синтетический антибактериальный препарат, он используется для вливаний при лечении пневмонии.

Все спорные партии поручено изъять из оборота.
29 3924
1

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Я

14.02.2019 14:06
Вот так и лечимся калечимся
ответить

гость

13.02.2019 20:22
Что за информация? Где главное - кто в «Липецкфармации» допустил, что такие препараты поступили в продажу и какое наказание за это понесет ? Тем более, это не первый случай допуска к реализации в липецких аптеках подобных препаратов. Только я знаю 2 случая, когда гипотензивные препараты свободно продавались, были куплены , использованы,а при обращении в аптеку для продолжения лечения провизор сказала, что этот препарат был снят с реализации по выявленному его канцерогенному воздействию. Это что, теперь у них норма торговать непроверенной дрянью?
ответить

Не реклама

13.02.2019 19:43
А вы покупайте где попало! Вам впарят что угодно, и цена ниже и качество отменное))) А здоровье после таких течений восстановить в копеечку влетит!!! Дёшево и сердито. Фармацевты себе дешовку не покупают, только хорошая проверенная фирма зарекомендовавшая качеством, а не дерьмо на коленке сделанное.
ответить

;

13.02.2019 15:24
Ну, как бы в "липецкфармации"они должны были пройти предварительный контроль!!!! И что?
ответить

Никол Пашинян

13.02.2019 13:22
в Липецке всё подозрительно,Судьи,Депутаты,Чиновники...
ответить

6666

13.02.2019 12:48
Блин, мало того, что рецепты диабетикам не дают , так и за свои кровные отраву купишь! Всем здоровья!
ответить

Мотя

13.02.2019 12:01
В связи с Квантовым переходом Вселенной основа всего- водород потерял внутри протона 30 проц, и биологические функции всего -лекарств, еды, тела изменились! Алкоголь также содержит водород С2Н5ОН (2 молекулы углерода- С2, 5 молекул водорода- Н5 ), вот почему такие жестокие немотивированные убийства при приеме алкоголя
ответить

))))

13.02.2019 11:42
Весь контроль заканчивается там, где появляются большие деньги. А лекарства - это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.
ответить

Я

13.02.2019 11:38
Людочка, Если бы вы не были дурочкой и читали не только заголовки, то уяснили бы, что в статье речь как раз о контроле и шла.
ответить

777

13.02.2019 11:34
Эксперт, откуда Вы? С Липецкфармации или с ЦКК и СЛС? Город маленький, утечка информации неизбежна. Не позорьтесь со своими заявлениями, не соответствующими действительности.
ответить