Общество
4403
13.02.2019 09:50
29

В липецких аптеках нашли подозрительные лекарства для диабетиков

Препараты снимут с реализации.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщила о выявлении в Липецке лекарств, не соответствующих требованиям качества. Поступившие из «Липецкфармация» препараты проверили в местном центре контроля качества и сертификации лекарственных средств.

Эксперты установили, что требованиям не соответствуют таблетки «Мерифатин» и «Метформин», поставленные из Белгорода. Эти препараты предназначены для больных сахарным диабетом. Кроме того, под сомнение попало качество раствора «Линезолид», поставленного из Владивостока. Это синтетический антибактериальный препарат, он используется для вливаний при лечении пневмонии.

Все спорные партии поручено изъять из оборота.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людочка
13.02.2019 09:54
Кругом обман! Уж больных людей оставили бы в покое. Почему мерия все на самотек пускает. Контроля ноль!
Питбуль
13.02.2019 09:55
А кому там работать в администрации то? Мер спрятался за могучую спину Белокопытовой, только нос торчит!
Лом
13.02.2019 09:55
Питбуль, трус не может рулить городом! В отставку давно пора!
Роман
13.02.2019 09:56
Погодите, не гоните лошадей) Дайте врио губером стать, вот тогда полетят лентяи из мэрии красивым косячком!)))
777
13.02.2019 09:59
Да уж! За спиной Парнокопытовой можно спрятаться всем чинушам города. Спина широкая!)
закон лоялен
13.02.2019 10:03
трави людей, чем хочешь: лекарства, алкоголь, продукты. пока их не начнут потихоньку постреливать за это, порядка не наступит. это выгодно, продавать г.но. и не особо опасно с точки зрения закона
гостья
13.02.2019 10:08
да что же это такое, мало того, что эти льготные лекарства не дают в поликлиниках. объясняя, что их нет ,так и в аптеках не понятно что...
А вы думаете кто
13.02.2019 10:14
порядок должен наводить ворье которое у власти нет самим выходить на улицы и добивать эту нечисть
лида
13.02.2019 10:17
если лекарство куплено, что делать? И чем подделка опасна?
миша
13.02.2019 10:46
хорошо что проверили и нашли. а вот коммерческие аптеки вообще кто проверяет? Правильно , нет! Думайте сами.