Двух детей сбили в Липецке
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области получили травмы девять человек, один - погиб.
Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 30 января в Липецке на улице Стаханова 48-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при движении не пропустил пешеходов и сбил 8-летнюю девочку и 8-летнего мальчика. Дети были доставлены в ЛОДБ, после оказания помощи отпущены.
В 20:50 на улице Неделина 64-летний водитель «ГАЗели» сбил 32-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с различными травмами доставлялась в ГБСМП № 1, где была осмотрена дежурным врачом, назначено амбулаторное лечение.
В Елецком районе на трассе «Дон» 27-летний водитель «ВАЗ-21140» врезался в стоящий грузовик «Вольво FM» с полуприцепом. В ДТП пострадала 24-летняя пассажирка «ВАЗа», с различными травмами была госпитализирована в больницу №1 г. Ельца.
В Краснинском районе на автодороге «Становое-Троекурово-Лебедянь» 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» допустил столкновение с грузовиком «Скания» с полуприцепом. В результате аварии водитель «ВАЗа» погиб на месте происшествия.
В Хлевенском районе на автодороге «Хлевное – Липецк» 51-летний водитель автомобиля «Мерседес» допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21074» под управлением 31-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель «ВАЗа», а также двое его пассажиров: 14-летняя девочка и 39-летний мужчина. Все пострадавшие с различными травмами были доставлены в ГУЗ «Хлевенская РБ».
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 668 нарушений ПДД.
К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 354 случая превышения скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 33 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.





Комментарии (8)