Общество
9219
28.01.2019 15:26
71

В Липецке вырастет цена вывоза мусора

Жители частного сектора с 1 февраля будут платить за кубометр ТКО 110 рублей. 

В администрации области установили новый "мусорный тариф" для жителей Липецка, Липецкого, За донского и Хлевенского районов. Для жителей частного сектора так называемая норма накопления твёрдых коммунальных отходов выросла на 0,3 кубических метра (для жителей многоквартирных домов норма осталась прежней - 2,04 кубометра). 

В итоге региональный оператор, обслуживающий Липецк и три сельских района, ЗАО "ЭкоПром-Липецк", оставил неизменной (увеличенной с начала года всего на 2% в связи с ростом НДС) тариф на вывоз мусора для жителей многоквартирных домов. А вот жители частного сектора получат платёжки с указанием новой величины тарифа - он составит 110 рублей в месяц. 


0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бухгалтер
28.01.2019 16:33
Для тех кого могут обмануть. Реальное повышение должно быть (если основание повышение НДС) не более 1,69%. Можете проверить на просто примере: 100/1,18х1,2=101,69, то есть 1,69%
Житель
28.01.2019 16:34
Вы не охренели там? С какого перепуга ,подняли цену? У нас мусор 2 (два) !!!!!! раза в неделю вывозят, тогда и вывозите, как в городе в многоквартирных домах.
фонтамас
28.01.2019 16:38
У нас мусор не забирают А КВИТАНЦИИ НОСЯТ РЕГУЛЯРНО Г,ЛИПЕЦК ВОЛОДАРСКОГО
Mikl
28.01.2019 16:52
В Советское время мы были свободными людьми. Мы не заботились, что колбаса в магазине продавалась протухшей, за этим вел контроль потребнадзор, не требовалось юридического образования, что хлеб был черствый, за этим вел контроль потребнадзор. Не требовалось следить за мусором, так как его убирали дворники и вывозили спецмашины. Человек был свободен в мыслях от всех паразитов и думал и воплощал полеты в космос. А теперь мы заняты думами о мусоре, все мысли только мусоре и в космос не можем летать.
Гость
28.01.2019 17:05
Житель- так вам еще повезло!!) у нас раз в неделю. Платил бы и 110- только давайте каждый день как в квартирах
Путину
28.01.2019 17:13
Ну это нормально ,за тебя , паскуда голосовали , вот и получайте!
Дедушка
28.01.2019 17:52
это и есть ЗАПРЫГНУТ В ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН пута ворюга
САШОК КАНАНЫХИН