Общество

28.01.2019 15:26

В Липецке вырастет цена вывоза мусора

71 8457
6
 В Липецке вырастет цена вывоза мусора

Жители частного сектора с 1 февраля будут платить за кубометр ТКО 110 рублей. 

В администрации области установили новый "мусорный тариф" для жителей Липецка, Липецкого, За донского и Хлевенского районов. Для жителей частного сектора так называемая норма накопления твёрдых коммунальных отходов выросла на 0,3 кубических метра (для жителей многоквартирных домов норма осталась прежней - 2,04 кубометра). 

В итоге региональный оператор, обслуживающий Липецк и три сельских района, ЗАО "ЭкоПром-Липецк", оставил неизменной (увеличенной с начала года всего на 2% в связи с ростом НДС) тариф на вывоз мусора для жителей многоквартирных домов. А вот жители частного сектора получат платёжки с указанием новой величины тарифа - он составит 110 рублей в месяц. 


71 8457
6

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

СЛЕСАРЬ

08.03.2019 15:20
P.S. пособие на ребенка 50 ₽ , а за вывоз 83,70₽ ...да и еще прибавьте ФКР ...у дитя нет дохода, а он уже в налогах ...
ответить

СЛЕСАРЬ

08.03.2019 15:10
Экопрохиндеи !!!, заодно с НДС, увеличте фактически вывоз отходов на 2% ... Офигеть, убытки свои свалили на жителей ... А отдельные контейнера для пластика ? - где снижение стоимости вывоза ? - вам же затраты на сортировку уменьшились в сотни процентов !!! поди, еще , и штат рабочих сократили ? ПОЗОР Экокако ...
ответить

Землянин

25.02.2019 09:29
Да сколько можно уже, повышение на 33% это уж слишком, предлагаю не платить, а мусор приносить к администрации.
ответить

Цены растут, а воз и ныне там

30.01.2019 01:49
Вся беда в том, что люди платят и платят, а мусор как лежал горами так и лежит, на фото вверху это хорошо отобразили.
ответить

шалом

29.01.2019 20:34
Удивлюсь если этот бизнес не окажется в наших руках. Нефть, газ, телевидение, и тд все наши шалом русские.
ответить

Пенсионер

29.01.2019 17:37
Да Здравствует Кремль. А где же взять денег на Сирию, компенсацию алигархам, повышенную пенсию депутатам и сенаторам, поддержку Ельцен-Центра и Всем спасителям России-виновных в развале СССР и России.
ответить

Неравнодушная

29.01.2019 16:21
Продуман вова, да, проценты, по ипотеке бешеные, но все равно всю жизнь снимать квартиру не дешевле, и не удобно если у тебя есть семья и дети
ответить

Неравнодушная

29.01.2019 16:21
Продуман вова, да, проценты, по ипотеке бешеные, но все равно всю жизнь снимать квартиру не дешевле, и не удобно если у тебя есть семья и дети
ответить

контейнер

29.01.2019 16:08
Как то с арифметикой слабовато. Был норматив накопления 2.04-стал 2.7-повышение на 0.66 куб/чел. ИТого=492.38 руб/м3*2.7:12мес=110.79 руб/чел. Вот радость сельским бабулькам со средней пенсией 9000 руб.
ответить