Общество
3685
18.12.2018 11:02
28

«Наблюдается ежегодное уменьшение количества помывок»

Мэрия решила отдать в концессию две городские бани, расписавшись в бессилии по их содержанию.

Сегодня в Липецком горсовете на заседании комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию было рассмотрено предложение ООО «Липецкий банный комплекс» к мэрии взять в концессию сроком на 25 лет две бани - на улице Неделина и на улице 40 лет Октября. Концессионер заявил о желании внести в их ремонт 32 млн рублей за четыре года.

Сейчас эти бани находятся в плачевном состоянии. Баня на Соколе закрыта, на ремонте - мужское отделение бани на Неделина. А чем занимается МУП «Банно-прачечного хозяйства?». Констатирует факт, что из года в год «наблюдается ежегодное уменьшение количества помывок». Так, в прошлом году помывок было меньше на 11,5 тысяч рублей, чем в 2016-м. МУП получил убыток в прошлом году в размере 4,9 млн рублей, за первое полугодие этого года - 2,3 млн рублей. Дебиторская задолженность предприятия по состоянию на июль - 4,1 млн рублей,из которых 3,6 миллиона - просроченная задолженность. Кредиторская задолженность МУПа - 19,1 млн рублей (почти весь долг банно-прачечного хозяйства - перед АО «ЛГЭК»).

Вопрос: зачем мэрии такой МУП, который ни мычит, ни телится?
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Осторожно
18.12.2018 20:23
в баню цыгане ходят и моются там в трусах
баня на Неделина
18.12.2018 19:36
уже лет 10 как стала настоящей помойкой,а ведь это центральная баня областного центра и отвечает за эту антисанитарию мэрия.А на Гайдара отличная чистая баня,с постоянными посетителями=любителями пара,и стоит удовольствие для пенсионеров дешевле хоть в отдельные дни.Хорошая баня была на Тракторном,чисто,культурно,деловитая заведующая.А на Неделина такая грязь,такое хамство,ходить туда можно лишь совершенно не уважая себя самого.Что делает мэрия,нельзя так опускать свой народ
uecb
18.12.2018 16:32
мыло нынче дорого стоит а уж вода в бане вообще на вес золота
мэр
18.12.2018 16:31
Читающий внимательно., тоже поржал над Мишаней. Думать можно, когда есть чем. А тут гопота безграмотная соревнуется, кто больше постов настрочит.
Цыганочка
18.12.2018 16:02
теперь как и раньше ходим немытые
Читающий внимательно.
18.12.2018 15:02
Mikl, Мне очень понравилась логическая связь автора комента:о насекомых в автобусах котрых привезли богатые туристы.Если можно то покажите в каких автобусах и по каким маршрутам они ездят?Вы хоть чуть-чуть думайте когда восхваляете!
Галя
18.12.2018 14:53
А зачем сегодня кому-то баня? У всех есть ванная. Бани закрыть, ни кому не выть.
Мимоходом
18.12.2018 14:51
Ходил на Неделина, уже давно ясно, что мэрии не выгодно содержать ничего, кроме себя самой.
п-у-т-и-н
18.12.2018 14:51
Всем сидеть дома за компьютером, отращивать бороды, животы и задницы........Голосовать за меня и наслаждаться бесконечной травлей одних на других......
Мимоходом
18.12.2018 14:49
И зачем городу такая бессильная мэрия?