Общество
69542
13.12.2018 09:52
246

Липчанку выгнали из магазина из-за снимка в платье за 40 000 рублей

Женщина с дочерью пришла выбрать наряд к выпускному.

В редакцию GOROD48 обратилась жительница Липецка Дарья. Женщина и ее дочь попали в крайне неприятную ситуацию при выборе выпускного платья для девушки. Скандал случился при примерке платья за 40 000 рублей.

- Мы пришли в магазин на улице Терешковой выбирать дочери платье. Один из вариантов нам более-менее подошёл. Естественно, чтобы запомнить, какое платье сидит лучше, я сфотографировала дочь в наряде. Потом бы мы выбрали из лучших вариантов самый удачный. Как только я сделала снимок, на меня налетела продавщица: «Вы не имеете права фотографировать! Срочно удалите снимок и идите вон!». От такого хамства мы просто опешили. Снимок я удалила и даже извинилась за то, что не в курсе липецких правил выбора платья на выпускной. Конечно, настроение искать наряд на праздник у нас с дочерью сразу пропало. Как и желание снова заходить в этот особенный магазин, - рассказала свою историю Дарья.

Начальник консультационного центра по защите прав потребителей Нелли Резниченко утверждает, что в описанной ситуации полностью не правы сотрудники магазина.

- Предприятие торговли — это не частная собственность, а публичное место. Никто не имеет права запрещать там фотографировать как товары, так и ценники. Эти сведения не несут никакой коммерческой тайны, - поясняет Нелли Резниченко. - Также сотрудники магазина не имеют права выставлять покупателей за дверь. Если липчанка хочет привлечь торговую точку к ответственности, то ей следует написать заявление в любое из трех ведомств — Роспотребнадзор, региональное управление потребительского рынка или полицию. По заявлению будет проведено разбирательство. Если история найдёт подтверждение, то администрации магазина придется выплатить штраф.
0
0
0
0
0

Комментарии (246)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
екатерина
21.12.2018 09:09
Может это контробанда какая? Подделка под известные фирмы? Потому и переполошились?
Светочка
15.12.2018 22:51
Милочка,, я думаю, что Вы просто имеете большой внутренний комплекс по поводу своего социального статуса и финансового положения! И от этого Ваше агрессивное настроение! Я знаю людей, которые владеют приличным сотоянием, но если их встретишь случайно, то никогда не подумаешь! Очень даже скромно выглядят! Так что Вас кто-то облизывает я сильно сомневаюсь! А по стилю Вашего общения и ( нищебподки, дешевки) похоже что и приличном обществе Вы не бываете...
Милочка,
15.12.2018 21:25
Светочка,во первых -научитесь грамотно писать. "зарИкаться" -это уже ни в какие ворота.:) Хотя,вот теперь мне понятно, почему Вы так и не поняли,что именно я имею ввиду. У Вас примитивное и ограниченное мышлением. Вы просто не способны понять ,что до Вас хотят донести. Я же как раз и пишу о том,что меня то они готовы облизывать,а человека с меньшим достатком -нет. Они же первые хамят людям. Уборщицам, водителям, бухгалтерам,учителям и пр. Тем ,кто менее платежеспособен, одним словом. Именно они делят людей на может-не может купить,при этом сами то оставаясь не просто нищебродками,а дешёвками во всём,но отягощеннными, непонятно откуда возросшими амбициями.Они то всего лишь продают эти вещи.И любой! Любой покупатель их дерет и кормит!
Светочка
15.12.2018 19:09
Вы путаете понятия, ну если Вас всегда готовы облизать, почему Вы считаете, что продавцы хамы? И вообще люди работают на разных местах. И если человек трудиться уборщиком или дворником то что он не заслуживает вежливого отношения? У людей разные ситуации в жизни бывают. Как говорится от суммы и от тюрьмы не зарикайся. Так и в сфере торговли работают разные люди. Может быть и не совсем вежливые встречаются. Но наверное как и везде.
Вы путаете понятия
15.12.2018 18:30
Светочка, вежливости и раболепства. Ну и к слову,мне то уж продавцы не хамят. Совсем наоборот-готовы облизать . Вот ща что их и не люблю. А другого человека, который меньше платежеспособен-облают хуже собак. Именно за это то их и не терплю.
Светочка
15.12.2018 17:40
Без до и жизнь плоха!, Мы платим свои деньги за товар который мы хотим приобрести, а не кормили торгашей. И может мы можем позволить себе купить то, о чем вы мечтаете? Но при этом мы, в отличие от.вас остаёмся вежливыми людьми, которым не указывают на дверь. И кого надо спасать? Нас? Или может быть вас от хамства и ьескультурия
Без до и жизнь плоха!
15.12.2018 16:09
Олеся, они же платят свои деньги, кормят торгашей,и при этом ещё считают,что продавец им делает одолжение. Лохи. Вы там ничего не докажете. Они же сами такие ,как эти торгашки,,а вот человек , которой может купить то,о чем они только мечтают-их бесится до невозможности. Зависть,это называется. И зачем Вам надо им что то объяснять? Это же неблагодарные свиньи. Их не надо "спасать",они заслуживают того,что получают. Пусть гнутся перёд торгашками.
Да кто же тебе сказал
15.12.2018 16:03
Еще не бабушка, что это какое то время у меня? И что из какой то грязи? К меня,е счастью, семья состоятельная. Мои деды,ещё в послевоенные годы уже имели хорошее образование и престижные должности. Один ведущий конструктор на военном заводе, другой директор одного известного бабушки : филолог и инженер химии. Родители само собой тоже. Отец так же конструктор,мать гуманитарий, лингвист. Ну и у меня м 92 года был диплом лозаннского университета.И ребёнок его же пару лет назад закончил. Так что,не стоит судить по себе и мечтать о том,как мне будет плохо.)))) Мое 'плохо",для таких как ты -небо в алмазах.)))
Кузькина мать
15.12.2018 15:49
В Липецке такие зарплаты, что на выпускной (читай - на один раз!) покупают платья за 40 000? Скорее всего, сфотографировали, чтобы выставить в инстаграм, хвастануть!
Как бэ
15.12.2018 11:37
Annet, ну пусть расскажет этот юрист, где написано, что продавец не может пресечь фотосъемку? Другое дело, если она тех избила или оскорбляла то да, их права нарушены, в остальном продавец ничего не нарушил...