Общество
8726
27.11.2018 14:00
92

На Комсомольском пруду зальют большой каток

Ледовое поле в форме полукруга зальют на специальную опалубку.

Сегодня во время объезда города мэром Сергеем Ивановым выбрано место для большого катка. Депутаты горсовета и руководители мэрии поддержали идею общественника Сергея Репки - искусственное поле для массовых катаний обустроят на Комсомольском пруду. 

Займется заливкой катка МУП "Зеленхоз". Для ледяного поля построят специальную опалубку, ее выложат водонепроницаемой пленкой, а сверху, как только позволит погода, зальют 200 кубометров воды. Каток в форме полукруга расположится со стороны областной универсальной библиотеки. Для безопасности конькобежцев металлические конструкции фонтанов и опор освещения оградят.

Обеспечением деятельности катка поручено заняться директору стадиона "Металлург" Александру Домнышеву. На стадионе есть запас коньков для проката - около 150 пар, и опыт по организации ледовых катаний. 

- Администрации города такой каток обойдётся в несколько десятков тысяч рублей, - сообщил журналистам глава Липецка Сергей Иванов.

Еще один каток будет залит возле Дворца спорта "Звездный". Для него будет использовано холодильное оборудование, которое ранее предполагалось использовать для катка на площади Ленина-Соборной. 

- Пока это проекты в высокой стадии проработки, - подытожил глава Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екатерина
05.01.2019 19:48
Там залили каток?
Вася
02.12.2018 09:40
Ох., каких ты канадцев на колени ставил. Таких чмошников как ты с коробки ссаными тряпками прогоняли. Закрой варюжку, девочка.
Петя
02.12.2018 09:37
Ох, насчёт сортиров ты прав, а то моешь себе в шаровары на ходу, вонь на всю ветку стоит. Иди вытряхну дерьмо или поменяй шаровары, если у тебя есть запасные.
Рябов Александр
29.11.2018 20:06
Это моя идея на народном портале была, а не Редько!
Физкультурник
28.11.2018 22:59
Кругом липа, чудилы те, кто пишет, что на Металлурге нельзя газон заливать. Там всю жизнь заливали БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ!!!
Ох.
28.11.2018 17:52
Жан Вольжан, Проснулись ВЫ.И вспомнили прошлый век,свою молодость или детство..А эти ребята не родились еще в то время! Все что сделают это их эксклюзив,без оглядки на прошлое.О как!
Ох
28.11.2018 17:47
Ольга, Теперь не каток нужен,а теплые сартиры.Народец засраный пошел!
Ольга
28.11.2018 14:49
На Комсомольском пруду был замечательный каток в конце 70-х. Лучше до сих пор в Липецке не было. Поддерживаю идею.
Жан Вольжан
28.11.2018 14:34
Пронулись На этом пруду в 1964г был городской каток и под новый год ставли поседине елку Весь город был здесь встречая Новый год Было весело и шумно Сечас это будет отстой
Ох.
28.11.2018 13:26
Дела без анонсов, Что творится!Одному надо залить во дворе,другому в спорткомплексах.Третьему на пруду!А потом к каждому прийти улыбаясь и пригласить:Куда ваша душенька пожелает!"А все будут спрашивать :"А где туалет теплей и пиво посвежее?!" А кто нас в детстве приглашал?А мы в хоккей ,в каждой подворотне гоняли. А те кто вырос из нас,Канадцев на колени ставили,непобедимых законодателей хоккея. Вот так то! Господа Липчане!