Происшествия
1564
02.11.2018 11:47
15

Липецкие фонтаны демонтировали на зиму

Сезон фонтанов в Липецке завершен. 

По данным  управления главного смотрителя, для всех 12 водных комплексов и насосной станции сезон прошел без крупных потерь и проблем.  Несмотря на достаточно теплую осень, демонтаж оборудования фонтанов начался в первых числах октября октября. Первыми  перестали работать фонтаны на Соколе, у спорткомплекса «Пламя» и на площади Петра Великого. Последним «заснул» каскад Петровского спуска. На днях его чаши закрыли защитными кожухами. Такие же появятся на всех крупных фонтанах областного центра.

Подготовка фонтанного хозяйства к зиме предусматривает целый комплекс работ. Это слив систем - за сезон 12 городских фонтанов закрытого цикла используют до 20 тыс. кубометров воды. Также в муниципальное задание входят уборка мусора, вывоз на склад насосов, насадок, подсветки, щитов управления,  фильтров. Все это очищается и проходит тщательную ревизию. А уже в начале апреля начнется подготовка к новому сезону.

фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
05.11.2018 12:20
"демонтаж оборудования фонтанов начался в первых числах октября октября", а что тогда в НОЯБРЕ об этом писать, причем повторяя октября?
Козьма Прутков
03.11.2018 15:14
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану!
Зоозащитница
02.11.2018 15:52
Красота спасет мир, доброта не всегда ценится, а глупые людишки живодеры, обзывающие зоозащитников не думаю, что особо нравственные личности. Пойти против всех и против милиции надо иметь характер, а самое главное не обращать внимание на убогих личностей типа ВСЕ ПОНЯТНО, ПЛЕХАНОВО. Жаль вас ущербных, недоразвитых, сатира Ваша груба и неудачна, Вы сами себя показали неудачниками, злющими, пакостницами. Общаться с Вами мерзко, гадко. Вы просто ФУ
Зоозащитница
02.11.2018 15:45
Плеханово, если тебя кто-покормил, к врачу отведу, лекарство дам. От живодерства отучу
Зоозащитница
02.11.2018 15:44
Плеханово, тал ты в ПЛЕХАНОВО или НА СОКОЛЕ обитаешь, или в в кутузке., тебе помогу в качестве еще одной кошки, заберу домой, покормлю.
Зоозащитница
02.11.2018 15:42
всё ясно, что ты живодерка или живодер, я всех отшила, что только не творили.
Игорь
02.11.2018 13:58
Позорище !!!Вместо фонтанов сущий лягушатник устроили!!!Они же не включаются месяцами,чего их собирать,разбирать то?
всё ясно
02.11.2018 13:35
Зоозащитница, так значит, вы из Плеханово пишете ? Мы так и поняли.
Плеханово
02.11.2018 13:27
Зоозащитница, так вот ты где, а мы тебя уж обыскались. Возвращайся, мы тебя подлечим.
Нюська
02.11.2018 13:20
А что их демонтировать, они и так все за лето заросли, не работали вообще, не смотря на летнюю жару. экономили б..