Происшествия
1563
02.11.2018 11:47
15

Липецкие фонтаны демонтировали на зиму

Сезон фонтанов в Липецке завершен. 

По данным  управления главного смотрителя, для всех 12 водных комплексов и насосной станции сезон прошел без крупных потерь и проблем.  Несмотря на достаточно теплую осень, демонтаж оборудования фонтанов начался в первых числах октября октября. Первыми  перестали работать фонтаны на Соколе, у спорткомплекса «Пламя» и на площади Петра Великого. Последним «заснул» каскад Петровского спуска. На днях его чаши закрыли защитными кожухами. Такие же появятся на всех крупных фонтанах областного центра.

Подготовка фонтанного хозяйства к зиме предусматривает целый комплекс работ. Это слив систем - за сезон 12 городских фонтанов закрытого цикла используют до 20 тыс. кубометров воды. Также в муниципальное задание входят уборка мусора, вывоз на склад насосов, насадок, подсветки, щитов управления,  фильтров. Все это очищается и проходит тщательную ревизию. А уже в начале апреля начнется подготовка к новому сезону.

фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Позорище
02.11.2018 12:02
Толку от этих фонтанов? Если сделали так, что они только по великим праздникам работают
Человек
02.11.2018 12:23
2 НОЯБРЯ 2018 В Липецке отключения воды и электроэнергии В Липецке отключения воды и электроэнергии Как сообщают в пресс-службе АО «ЛГЭК», в связи с производством ремонтных работ на сетях электроснабжения 2 ноября с 09:00 до 17:00 не будет света у потребителей по адресам: по ул. Исполкомовская, ул. Базарная, ул. Ударников, ул. Поселковая, ул. Карбышева , ул. Брусничная, ул. Студеновская, ул.9-е Января, ул. Лескова, ул. Павлова, ул. Елецкая, ул. Карьерная, ул. Гранитная, ул. Кротевича, ул. Урицкого, ул. Шевченко, пр. Шишкина, ул. Новокарьерная, ул. Вавилова, ул. Карьерная, ул. Гагарина, ул. Железнодорожная; С 14:00 до 16:00 по ул. Ферросплавная, ул. Артема, ул. Заслонова, ул. Долгорукова.
Человек
02.11.2018 12:27
В этот же день с 10:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды следующим потребителям: - ул. Речная; ул. Буденного; ул. Индустриальная; ул. Сырская; ул. Зоологическая; ул. Смоленская; ул. Сенная; ул. 2-ая Индустриальная. - ул. Депутатская, 51а, 52, 52а, 53, 53а, 54, 55, 55а, 56, 57, 61, 61б, 63, 65, 78, 80; ЦТП «КВАДРА»; ул. Киевская, 36, 34, 41; ул. Индустриальная, 1, 2, 3, 4. - ул. Стаханова, 26; 32; 34; 28а; пр. 60 лет СССР, 41; 43; 45; 47; ул. Катукова, 26; 28; 28б; 30; 32; 32а; 34; 36; 38; 40; 40а; 42; б-р Шубина, 3; 5; 7; 9; 13; 13а; 19; ул. Кривенкова, 3; 5; 7; ВНСП №77. Подвоз воды: по заявкам жителей. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 075 и 236-075.
Зоозащитница
02.11.2018 12:59
Фонтаны - это преступное убийство животных, вместо приютов для животных строили ни кому не нужные фонтаны. Что бы потом демонтировать, снова монтировать что бы тянуть из бюджета деньги на содержание фонтанов. Стоимость фонтанов - безнравственное убийство выброшенных на улицу животных, Безнравственность бывшей власти. Следствие заключения договоров с изуверами-живодерами.
Зоозащитница
02.11.2018 13:00
Следствие заключения договоров с изуверами-живодерами. Вместо помощи для животных готовили - яды, ядовитые дротики и огнестрельное оружие. Оружие до сих пор применяют на производственной зоне. Туда привозят и выбрасывают с машин животных, потом охотники и сторожа расстреливают. Ранее растел и травля животных была в каменном логу, за Ц. Рынком. По ночам я вскакивала от предсмертных криков, умирающих животных. Щенята плакали как дети, когда * . Отчетливо были слышны выстрелы. Мои жалобы в Советское отделение милиции, закончились, когда милиция "Убила" моего сожителя. Надо мной издевались, загоняли в "Дурку", то есть Плеханово. Страшно вспомнить.
Нюська
02.11.2018 13:20
А что их демонтировать, они и так все за лето заросли, не работали вообще, не смотря на летнюю жару. экономили б..
Плеханово
02.11.2018 13:27
Зоозащитница, так вот ты где, а мы тебя уж обыскались. Возвращайся, мы тебя подлечим.
всё ясно
02.11.2018 13:35
Зоозащитница, так значит, вы из Плеханово пишете ? Мы так и поняли.
Игорь
02.11.2018 13:58
Позорище !!!Вместо фонтанов сущий лягушатник устроили!!!Они же не включаются месяцами,чего их собирать,разбирать то?
Зоозащитница
02.11.2018 15:42
всё ясно, что ты живодерка или живодер, я всех отшила, что только не творили.