Общество

25.10.2018 13:05

В Липецкой области ВИЧ все чаще заражаются те, кому за 50

25 6853
3
В Липецкой области ВИЧ все чаще заражаются те, кому за 50

Кроме того, в распространении инфекции начал преобладать половой путь.

За девять месяцев текущего года выявлено 274 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией у жителей Липецкой области. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, 85 % заболевших составили местные жители, остальные - приезжие.

При этом ВИЧ в Липецке «стареет»: в 1,7 раз выросло количество заболевших в возрастной группе от 50 лет и старше.

В распространении вируса преобладает половой путь - – 63,7% (а 12,1% больше чем в прошлом году), наркотический путь снизился до 34,2%. 1,7 % заболевших «успевают везде»: они не исключают заражение, как половым, так и наркотическим путем. Само по себе преобладание полового пути вызывает тревогу у медиков, поскольку повышает риск распространения заразы за пределами сообщества наркоманов.

1 ребенок в регионе подхватил заразу в утробе больной матери.

Новые случаи ВИЧ отмечены в 19 административных территориях региона. Больше всего их в Липецке - 53 процента. В областном центре отмечаются 24,3 случая ВИЧ на 100 тысяч жителей, что на 21% выше областного показателя.

Фото zen.yandex.ru/media

25 6853
3

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Что сделали с Россией?

27.10.2018 19:44
Сдавайте анализы крови по форме 50 до и после процедур в мед.учреждениях. И обязательно документируйте их там. А также старайтесь делайть перерывы между ними, чтобы "если что" понять откуда это.
ответить

Мораль и нравственность

26.10.2018 13:28
Обратите внимание: по Нижнему парку стайками из 3-5 человек ходят старые потертые кобели в поисках приключений. И находят их - кто за деньги (если нужны тетки помоложе), а кто за интерес (со своими молодящимися ровесницами, вдовами или разведенками, которые решили на старости лет взять реванш). На радость потертым кобелям (некоторые из них даже женаты), нравственность так низко пала, что найти партнершу на денек-недельку-месяцок не составляет никакого труда. "Вагинальный калейдоскоп" так захватывает их, что о мерах предосторожности кобеляки напрочь забывают. Вот вам и сексуальная помойка областного масштаба. Содом и Гомора отдыхает. Так что удивляться нечему. Никто вас, сексуально озабоченные предпенсионеры, не уничтожает. Это делаете вы сами. Прелюбодеяние - страшный из грехов, сокращающий жизнь. Подумайте, что вам важнее - Бог или "бес в ребро".
ответить

Это Почему же не ходят то???

26.10.2018 08:42
Липчанка, ???
ответить

заражённый

26.10.2018 07:36
Тоже был в тае подхвотил сифелез,но не желею мне53 я этих таек и под хвост и в гриву мондил жду следующей поездки по таю аж кончаю.
ответить

Пенсионерка

25.10.2018 22:34
Гостья, согласна.
ответить

!!!!!

25.10.2018 22:33
Как-то странно, а может таким образом "уничтожают" предпенсионный возраст?
ответить

Хааа

25.10.2018 21:54
Вот ПФ радость. Не доживут до пенсии шалуны старые.
ответить

..

25.10.2018 20:49
Для людей за 50 нужно организовывать досуг, как и для детей- ансамбли песня, школы танцев, народные театры, творческие мастерскик. Это снизит и проблему алкоголизма и Вич, будет способствовать здоровому образу жизни!
ответить

..

25.10.2018 20:47
Ну вот и опять медики виноваты, а то что за 50 - сейчас на сайтах знакомств сидят- дети выросли внуков еще нет, мужья жены ушли, а другого досуга нет!
ответить

х

25.10.2018 20:38
всему веной скоростя.обнюхаются обколются и долбят друг друга без разбора.многие прекрасно знают о чем я.
ответить