Общество
7354
18.10.2018 14:41
15

В Липецке запретили работать очередной «управляшке»

Госжилинспекция добилась аннулирования лицензии.

Арбитражный суд Липецкой области решил аннулировать лицензию «Городской управляющей компании «Радуга». Организация, работающая в Липецке, попала под прицел ГЖИ. Инспекторы жилищной инспекции устали мириться с бездеятельностью «управляшки» и потребовали через суд отзыва разрешения на работу «Радуги».

Как указано в решении суда, «Радуга» получила лицензию от ГЖИ в августе 2016 года. Причиной для отзыва разрешения стала бездеятельность управляющей компании. Так, специалисты ГЖИ установили, что «Радуга» не работает: в течение полугода УК по лицензии не закрепила за собой дома на обслуживание. Суд счел это достаточным основанием для аннулирования разрешения на работу.

ГУК «Радуга» (ИНН 4826124053 )была зарегистрирована в апреле 2016 года. По данным ФНС за компанией с уставным капиталом в 10 000 рублей числится 15 сотрудников. Интересно, что за генеральным директором «Радуги» числится еще две коммунальные компании — УК «Радуга» и УК «Романово». Все три организации зарегистрированы в «Университетском», обе «Радуги» - в одном и том же помещении. 

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
динозавр
18.10.2018 14:56
"...была зарегистрирована в апреле 201 года." Да была такая компания. Помню, как 1800 лет назад они пещеру мою убирали!!!
Костин
18.10.2018 15:07
зачем? моя ук!
///
18.10.2018 15:24
Я так надеялась, что Комфорт Л закроют,
123
18.10.2018 16:24
управляшки - это ужасный развод! и очень иронично что человек который в этой мутной теме сделал карьеру стал начальником управления жкх нашей области . так еще и своим конторкам помогает
\\\\
18.10.2018 16:30
Управляющая компания Комфорт -Л только может деньги взять и ничего не делать. Они с Госжилинспекцией в унисон поют свою песню.
Гость
18.10.2018 16:32
Всем уже понятно давно, что управляшки золотое дно для власть- имущих, прикрываются третьими лицами, денежки гребут не малые ... Но ..денег много не бывает...
Ольга
18.10.2018 17:12
УК Привокзальная бездействует по всем вопросам. Директор УК - Шкляров - депутат горсовета и постоянный член разных комиссий в области ЖКХ. Весьма одиозная личность. Полный 0! И никакой управы на него - никто за него не голосует, а он все "избирается" и "избирается"..... Будем надеяться что врио губернатора присмотрится к нему попристальнее
Любовь
18.10.2018 18:35
Управляющая компания "Центральная" ничуть не лучше всех остальных. Зато директор Н.Б. Щедрина беседует с жителями, как мать родная. Всё понимает, со всем разберется, а на деле не делает НИЧЕГО! Надеемся на врио губернатора, пора наводить порядок!
Тоня
18.10.2018 19:24
Любовь, насчёт Центральной это в действительности, в одном здании у черта на кличка находится 2 компании и одна другую подменяя. Как не * сидит одна секретарша на 2 компании не кого из персонала после 9 часов не найти. Обратите внимание на эти 2 УК. Это центральная и Липецкая управляющая копания. Одна работает одну неделю, другая другую и так постоянно. Не кого из инженеров не найти. На электронные письма не отвечают ( какие-то отписки вроде того что кто должен этим заниматься в отпуске или на больничном) и это постоянно отправила 7 писем не народном нет ответов.
KER ghjdthmnt
18.10.2018 20:37
ЛУК проверьте, секректарша пипец