НЛМК Live
2109
09.10.2018 11:46

Работники НЛМК собрали в ходе субботника 80 тонн мусора

НЛМК подвел итоги всероссийского субботника, который прошел по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».  

Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, с 1 по 30 сентября более 2 000 работников комбината убирали от мусора и сухой листвы территорию производственных подразделений, опиливали сухие деревья, высаживали молодые саженцы, благоустраивали клумбы и газоны. За месяц собрали и вывезли c промышленной площадки для безопасной утилизации свыше 80 тонн мусора.  

Сотрудники НЛМК навели порядок не только в цехах, но и на городских территориях, в парковых зонах, местах отдыха и в своих дворах.  Так, в рамках грантовой программы НЛМК «Стальное дерево» в сентябре в сквере 11 микрорайона волонтеры убрали от мусора территорию сквера, восстановили клумбы и скамейки, высадили саженцы, обрезали сухие деревья. Более 500 деревьев и кустарников при участии работников комбината посадили в микрорайоне «Елецкий».   

Новолипчане помогали в большой уборке мусора в Студеновском карьере, где оборудуется трасса для тренировок по маунтинбайку — езде на горных велосипедах.  Всего на городских территориях собрали и вывезли более 135 кубометров мусора. 

«Для нас одинаково важна как чистота промышленной площадки, так и всего города. Поэтому всегда стремимся оказать помощь в благоустройстве городской среды. В этом году наши коллеги участвовали в очистке от мусора популярных мест отдыха липчан -  Матырского водохранилища, парка НЛМК, сквера на проспекте Мира. В этом году на промышленной площадке мы высадим более 2 тысяч деревьев, обустроим более 218 тысяч кв. метров газона», - отметил начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев. 

0
0
0
0
0