Общество
3403
01.10.2018 09:33
19

Дни немецкой культуры стартуют в Липецке

С 1 по 17 октября в региональном центре пройдут Дни немецкой культуры. Муниципальные библиотеки готовят ряд мероприятий, посвящённых этому событию. Проведение Дней Германии в Липецке обусловлено тем, что наш город - побратим немецкого Котбуса.

Липецкие библиотекари оформляют книжно-иллюстративные выставки, где читатели разного возраста обязательно найдут для себя что-то интересное: художественную литературу – от Гёте до Шлинка; издания по истории, искусству, политической жизни Германии. Немало любопытного готовит для читателей Центральная городская библиотека имени Есенина: презентацию литературной коллекции «Знакомьтесь, Deutschland» и языковой практикум, виртуальный вояж по Берлину, а также просмотр фильма «Гуд бай, Берлин» с последующим обсуждением.

Приверженцев и знатоков народной культуры ждут в Библиотечно-информационном центре «Левобережный» на мастер-класс по изготовлению немецкой тряпичной куклы, а также на электронную презентацию блюд традиционной кухни Германии. Детские библиотеки пригласят мальчишек и девчонок отправиться в увлекательное путешествие по произведениям знаменитых немецких сказочников: братьев Гримм, Гауфа, Гофмана. С подробной афишей мероприятий можно познакомиться на портале Липецких муниципальных публичных библиотек.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мужик
09.10.2018 17:20
В автобусе реклама была,что ещё и органная музыка будет.Будет ли?
Неавтофанат
02.10.2018 00:20
Немцы не любят английский язык, для них язык оккупантов! "Гуд бай!"- кто такой умный в Липецке! Был магазин "Коттбус" на пл. Победы, символ дружбы. "Дружба - фройндшафт!" Решили увековечить бога торгашей и воров - Меркурия.
Злой.
02.10.2018 00:10
Позовите на мероприятие Королёва, вот он отчибучит какой нибудь очередной зихер, как на чемпионате)))
Совсем
01.10.2018 22:27
Делать нечего ,придумали ,еще какие дни,дни Украины ?????
SeTi1979
01.10.2018 22:16
непонятно, Колбасы из мяса и сыра из молока захотели? Конечно не будет, ешьте сою и пальму- кругом враги, деды и не такое пережили. В графике мероприятий даже нет живых немцев, только трансляции и рассказы. Ну может быть Иванов расскажет как они на вкус то: настоящие немецкие колбаски и пивко.... А для вас в каждой пивнухе города: баварское от елецких мастеров, но строго за деньги
непонятно
01.10.2018 21:55
Я не понял, а какую-нибудь халяву из Германии будут раздавать или нет ?
SeTi1979
01.10.2018 20:37
Отличные дни немецкой культуры.Мэр Иванов значит покатался по Германии и вкусно поев, попив.. в общем он запомнит этот праздник. Ну а для жителей Липецка все события исключительно виртуальные с аудиовидеотрансляциями: шахматы, рисунки, песни и пляски и очень увлекательные рассказы от библиотекарей и учитилей школ... Эх аж дух захватывает от таких мероприятий
SeTi1979
01.10.2018 20:23
skrip, Вас там все равно не будет, для вас зато будут открыты все рыгаловки Липецка, вот там и попразднуете.
SeTi1979
01.10.2018 20:21
т-40, Культура советского человека очень хорошо показана в запрещенном в Раисе художественном фильме "Безымянная — одна женщина в Берлине" Точнейшим образом передан дух советской быдлятины
я