Происшествия
3598
26.07.2018 11:38
15

Следователи просят откликнуться дольщиков ОАО «Экстроймаш»

В Липецке продолжается расследование дела строительной компании.

СУ СК России по Липецкой области обращается к потерпевшим от действий застройщика ЖК «Европейский» ОАО «Экстроймаш» с просьбой сообщить о нарушении своих прав следователю по телефону  8(4742) 35 88 52.

Напомним, что в производстве регионального СКР находится уголовное дело по факту мошенничества руководства ОАО «Эксстроймаш» в особо крупном размере (прим. ч. 4 ст. 159 УК РФ) при возведении ряда домов с долевым участием в рамках проекта жилого комплекса «Европейский». Для расследования создана следственно-оперативная группа из наиболее подготовленных сотрудников.

По версии следствия, руководство застройщика совершило хищение денег у 900 участников долевого строительства, которые заплатили за свои будущие квартиры. Согласно договорным обязательствам, их дома должны быть сданы в эксплуатацию еще в 2017 году, но до сих пор находятся в разной степени готовности.

В рамках расследования проводятся масштабные следственные действия, устанавливаются и допрашиваются все потерпевшие. Показания дали  уже более 600 обманутых дольщиков. Также допрошены около сотни лиц - как работники ОАО «Эксстроймаш», так и сотрудники государственных контролирующих структур в сфере строительства, иные свидетели. Проводится ряд судебных экспертиз, в том числе строительно-технические, экономические, результаты которых помогут установить выполненные объемы строительных работ, их стоимость.


0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
27.07.2018 10:14
Обратитесь к Сердюкову, у него как у Арбитражного управляющего есть вся информация о дольщиках, договорах и т.д. Что мы должны сообщить по телефону, смешно.
"Экстроймаш ! рулит, соболезную дольщикам
27.07.2018 02:30
Приходил устраиваться к ним на работу, обещали 40 тысяч рублей зарплату, в реальности предложили 20 тысяч, а вторые 20 если выходить во вторую смену, в общем без обмана, работаешь две смены подряд вот тебе и 40 тысяч, из чего сделал вывод, что если по их системе работать безвылазно в три смены то можно получить и 60 тысяч.
Дольщик 9 дома
26.07.2018 18:55
Что же в статье не написано, что уголовное дело заведено в отношении НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ???????
Дольщик
26.07.2018 18:10
СК сказал в том году 10 дом должны были сдать, т.к. все в наличии, а воз и ныне там....до сих пор не сдали...хватит страдать ерундой и дурачить людей.
Дольщик
26.07.2018 18:02
СК вы что издеваетесь????
Дольщик
26.07.2018 18:02
Это ст159ч4
Дольщик
26.07.2018 18:01
То же деяние, совершенное в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Гарик
26.07.2018 16:49
Выходите 28 июля на митинг, к дворцу ОЦКНТ на космонавтов , там все будут не только по пенсионной реформе начало в 11.00, будете сидеть ничего не сдвинется, потом сами ныть будете.
гость
26.07.2018 14:44
Многие улицы 48 кадастрового квартала с дорогой недвижимостью на праве частной собственности в апреле 2012 года Гулевский ,Губанов , главы рег.органов тихо и незаметно для титульных собственников вновь перемежевали. Продав наши дома мошенникам по льготным ипотекам , а земли со спрятанными координатами, под получение субсидий и грантов. Для чего частная земля была переведена , назад в хоз.земли Грязинского района и Богословских выдала мошенникам похозяйственные выписки, а участковый Ханжин по обману составлял протоколы об изъятии домов-"самостроев".Теряют дома по сделкам в Росреестре прав. Никакого расследования.
Веня
26.07.2018 13:46
Дольщик, выходите и требуйте, не будьте терпилами, пока не свалила эта банда за рубеж...потом трутни будут руками разводить и говорить, мы сделали все что смогли...а кто все это допустил?..Госстройнадзор?, адм.города...где вы были когда проблемы начинались у конторы?...в доле?