Спорт
3921
17.07.2018 18:27
3

В «Металлурге» становится все больше экс-игроков ЦСКА

Годичный контракт со "сталеварами" заключил воспитанник армейской Академии Данил Неплюев.

Руководители липецкого «Металлурга» порадовали болельщиков перспективным трансфером - в нашу команду перешел 20-летний защитник Данил Неплюев, являющийся воспитанником ЦСКА.

Большой плюс игрока в том, что он подходит под так называемый лимит - требование ПФЛ об обязательном присутствии на поле в каждой команде, минимум, двух футболистов до 21 года. Вдобавок, играет Неплюев на позиции правого защитника, с которой у липчан были определенные проблемы. Новобранец уже принял участие в двух контрольных матчах «сталеваров» с «Ельцом» (1:1) и с «Тамбовом» (0:1) и произвел неплохое впечатление на тренерский штаб.

й4.jpg

Как сообщает официальный сайт ФК «Металлург», контракт рассчитан на один год. Дебютировать в «Металлурге» в официальной игре Неплюев может уже завтра в первом матче сезона, который «сталевары» проведут в Обнинске с дебютантом группы «Центр» местным «Квантом».

Данил Неплюев - уроженец Воронежа, но футбольное образование получал в Академии ЦСКА. За дубль «красно-синих» он провел 6 матчей в юношеской лиге Европы, а также 46 игр в молодежном первенстве России, включая 20 матчей в минувшем сезоне. Забитыми мячами он не отметился, получил 4 желтые карточки.

й2.jpg

Гендиректор "Металлурга" Антон Копышов (справа) и новобранец команды. В добрый путь...

Добавим, что в нынешнем составе «сталеваров» уже есть игрок, которому не чужой ЦСКА. Вратарь Иван Скрипник в свое время уезжал из Липецка на несколько лет, чтобы учиться и тренироваться в армейской Академии.

Так же «Металлург» сегодня продлил трудовые соглашения с защитником Глебом Подковыровым, которому в августе исполнится 23 года, а также юными Давидом Галстяном (20 лет) и Андреем Моховым (19 лет).

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48 регион
18.07.2018 11:00
В СССР был настоящий футбол. Своих футболистов с детских лет тренировала каждая область и мы Липчане всегда ходили на футбол, болеть за нашу команду "Металлург " Сейчас всё изменилось. Если у вас много денег то, можно купить игроков и за границей.
Леха
18.07.2018 08:43
Я и забыл что он сушествует.
1
18.07.2018 07:34
металлург умер, не пишите о нем больше.....