Происшествия

27.06.2018 12:29

Медики проведут свое расследование смерти младенца

64 13459
4
Медики проведут свое расследование смерти младенца

Как сообщил GOROD48 исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков, медики проведут разбирательство по факту смерти младенца в Ельце. Напомним, что накануне при заборе крови на анализ внезапно умер шестимесячный мальчик.


- Мы, разумеется, будет проводить свое разбирательство с привлечением к ситуации экспертов и ответственных лиц. Мы постараемся выяснить все обстоятельства смерти малыша и сделать это максимально квалифицированно, - уточнил с разговоре с GOROD48 Юрий Шуршуков.

Параллельно с медиками свою доследственную проверку проводит СО по Ельцу СУ СК РФ по Липецкой области. Тело ребенка уже отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Специалисты должны установить причину смерти малыша, а следователи - определить была ли в этом чья-то вина.

Мать шестимесячного малыша 25 июня обратилась к участковому врачу с жалобами отсутсвие у сына аппетита. Врач осмотрела младенца и выдала направление на сдачу крови для анализа. Вчера мать принесла сына на забор крови. При взятии анализа ребенок умер.
64 13459
4

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Горожанин

30.06.2018 02:05
Поражает бессердечность и отстранённость врачей. Ладно что-то не знают, нет того, сего... но не быть равнодушными, безучастными машинами. Люди умирают на порогах больниц, а им говорят вызывайте скорую... Семье не сдаваться и посадить всех виновных!!!
ответить

По сути статьи

29.06.2018 21:57
1. Соболезнования родителям ребенка. 2. Надо дождаться результатов расследования, проводимого следственным управлением. 3. Возрастные специалисты в поликлиниках, в т.ч. педиатры - не такое уж редкое явление в Липецкой области, так как в результате оптимизации специалистов катастрофически не хватает. 4. В нынешнем облздравотделе попросту некому проводить объективную проверку, но справку по итогам проверки, конечно, напишут.
ответить

Маша

29.06.2018 20:41
да уж эти проведут и я даже знаю кто будет виноват у них
ответить

Кто остался жив

29.06.2018 20:40
1 июля по ул.Осипенко, 18 в 15 00 состоится митинг против повышения пенсионного возраста, кто против приходите, кто за дома сидите ответить
ответить

Ты что несёшь

29.06.2018 17:57
Алеша, то убогая?! Подарки тупые довели ребёнка,а теперь всех"рвать" хотят. Их самих рвать надо. А то рожи скорбные"не виноватые мы".
ответить

Экономия на здоровье народа

29.06.2018 17:25
Если бы было хорошее образование, опыт, мозги не допустило бы наше здравоохранение закрытие больниц, сокращение койко - дней. Поликлиника не лечит, а только придает больших страданий больному. Правда, тут кто-то пишет наша медицина на уровне Африки. Лечит сейчас время и желание и усилие самого больного.
ответить

Жуть!

29.06.2018 16:32
Население гавнолипецка! Вы люди? Всех обвинили, всех расстрелять готовы. Ничего ещё не известно. Угомонитесь, дайте отдых своим убогим мозгам. Без вас разберутся те, кто может это сделать, те, у кого есть образование, опыт.
ответить