Политика
6694
18.01.2022 11:16
49

Суд не стал рассматривать дело спевшего гимн СССР липецкого депутата

Загрузка плеера

Суд вернул дело в полицию.

В мировом судебном участке Советского суда не стали рассматривать дело об административном правонарушении депутата Липецкого областного Совета Александра Ушакова.

Напомним, в конце прошлого года на комиссии по депутатской этике Липецкого областного Совета депутаты решили обратиться в полицию, чтобы она оценила поведение Александра Ушакова, который во время окончания сессии спел под музыку гимна России слова «Союз нерушимый республик свободных», да еще и пританцовывал, как показалось некоторым. Пожаловался на коллегу депутат-единоросс Максим Толстопятов.

Полицейские составили на Александра Ушакова протокол об административном нарушении по статье 17.10 КоАП РФ «Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации» и направили его в Советский суд.

Однако судебного заседания не случилось. Суд вернул протокол в полицию, руководствуясь п. 4 ч. 1. ст. 29.4 КоАП РФ «О возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела», пояснили в суде.

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области сообщили GOROD48 что полиция материал из суда пока не получила.

Любопытно, что примерно в то же время, когда Александр Ушаков пел гимн, сборная России по хоккею играла в Кубке Первого канала в свитерах с надписью СССР. Это показывали на всю страну. 
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
20.01.2022 17:39
Вас ещё, на работе предлагали зарегистрироваться на некоем сайте жкх, для жалоб.Но не настаивали- может это имеется в виду. В ЖКХ прям мазохисты работают- мало им в реале ругани, на городе 48- полощут, так они еще и сайт открывают. Главное- крыша течет, угол в кухне мокрый - после капитального ремонта, который мы же и оплачиваем- пришли из жека, поглядели, обалдели, выругались и ушли то ли акт составлять, то ли сайт делать . Уже 4 й день пошел, как ушли.
Гость
20.01.2022 17:27
Безмасочник, во первых - они не закрыли дело, а указали на неправильность оформления документов, а во-вторых- при СССР сейчас бы по радио Виктор Коновалов (царствие ему небесное) рассказывал, что хорошего случилось в области, сколько выпустили станков, надоили молока, о достойных людях. Хочу туда.Чтобы на противоположной стороне улицы светились окна станкостроительного завода, а не ТРЦ Европа.
Вас ещё
19.01.2022 18:26
не ПРОСИЛИ отправить все свои личные данные на сайт ЖКХ , с условием передать их третьим лицам !!!? У некоторых это сообщение появилось на мобильном - это развод лохов по крупному ???
Местный житель
19.01.2022 12:34
Ушаков - отличный тамада (спеть, сплясать - это его), не знаю зачем он в депутаты подался. На видео хорошо видно что он путает облсовет со сценой
Ни хухры -мухры
19.01.2022 10:07
Безмасочник, как всегда у нас не любовь к свободе ,а свободная любовь получается
Свобода,говоришь?
19.01.2022 10:04
Безмасочник, что -то свободой не пахнет.Свобода зависит от количества денег. Достаточно посмотреть и сравнить полицейского РФ,защищающего власть с дубинкой от народа и милиционера , защищающего народ от преступников .
Липецк
18.01.2022 23:55
Доносчик единоросс теперь с ума сходит что суд не состоялся!!! Демократия в стране, свобода слова, что хочу то пою!!! Уважаемые жильцы запомните эту кандидатуру Максик Толстопятов и уши на чеку держите от досчика можно ждать чего угодно. Кто за эту кондидатуру голосовал????
Безмасочник
18.01.2022 21:53
Между прочим, "свобода" по латыни - "либертас", а "любовь" по гречески - "эрос". Следовательно, "либерастия" - это "любовь к свободе", прямая противоположность коммунистическому рабству, ибо только у рабов всё общее.
А лександр
18.01.2022 21:24
Кто знает законную процедуру,, я думаю это дело чести юного ленинца Ушакова. Он должен быть инициатором процедуры отзыва Толстопятого из депутатов. Пусть докажет достоин ли он аванса, который народ ему выдал на выборах. Я думаю в Ельце его поддержат там много сторонников бывшего СССР. Вперёд молодое дарование.
в СССР такого не было
18.01.2022 20:55
Безмасочник, .. это тебе Новодворская из мемориала (признан инанентом) рассказывала?). тирания началась после СССР. более забитого либерастами существа сыскать трудно.
Еще комментарии