5306
21.09.2019 12:51
11

Победу в главном забеге «Кросса нации» липчанин Сергей Коровайцев посвятил своему тренеру

В Липецке закончился главный забег Всероссийского Дня бега  «Кросс нации»: мужскую дистанцию в один километр быстрее остальных пробежал 19-летний Сергей Коровайцев.

Сергей уже к середине дистанции оторвался от основного пелотона участников и не отдавал лидерства до самого финиша.

_DSC0761.JPG

Время победителя - 2 минуты 47,4 секунды. Второе место занял 33-летний Дмитрий Черников - 2:52, третьим финишировал 34-летний Виталий Востриков - 2:54.

_DSC0762.JPG

Победу Сергей Коровайцев посвятил своему тренеру - Любови Игаевой (заслуженный тренер России, воспитавшая нескольких мастеров спорта международного класса).

- Я начал заниматься легкой атлетикой поздно - в 16 лет, - рассказал GOROD48 Сергей Коровайцев. - Высот международного уровня я поэтому не достигну, но постараюсь, чтобы в Липецкой области мое имя было на слуху.

Добавим, что одной из целей Сергея на этом пути была победа в «Кроссе Нации», и к ней он шел упорно: в 2018 году спортсмен стал третьим, в этом году пришел первым.