В России
1335
08.04.2020 13:51
1

Эффекта от самоизоляции ждут на следующей неделе

Кремль на основе данных вирусологов может принять решение прекратить нерабочие дни.

Эффект от введения режима самоизоляции будет заметен к концу следующей недели, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

- Как и когда выходить (из режима самоизоляции) — предстоит еще принять это решение в зависимости от развития ситуации. <...> Мы имеем возможность исходить из опыта других стран — и Европы, и Азии, и США, и уже отталкиваясь от этого, принимать решения, — сказал Песков.

Песков отметил, что все участники совещания у российского лидера Владимира Путина «также говорили, что будет понятно где-то на следующей неделе, в конце следующей недели, какой эффект от того режима, в котором мы пребываем сейчас». На вопрос о том, будут ли сокращены нерабочие дни и какое решение Путин принял по итогам состоявшегося накануне совещания с медиками, Песков ответил, что «не было цели принять решение», уточняет RT.

Весь апрель в России объявлен нерабочим периодом для борьбы с распространением коронавируса. Большинство регионов ввели режим изоляции для граждан, напоминает «Коммерсант». В России за прошедшие сутки выявили 1,2 тыс. заразившихся, общее число составляет почти 8,7 тыс. Умерли более 70 человек. Россия находится на 20 месте по числу заболевших в мире.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
л
08.04.2020 14:15
Где-то, как-то, что-то ....
Рекомендуем