Общество
4435
24.05.2018 15:54
44

Коммунисты, протестовавшие против стоимости проезда в Липецке, теперь должны государству

Областная администрация взыскала с КПРФ свои судебные расходы.

Управление потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области сообщило о победе в суде над липецким отделением КПРФ. Областной суд обязал коммунистов выплатить государственному органу почти 7 тысяч рублей.

Корни этой истории уходят в протест представителей КПРФ против новой системы оплаты проезда в Липецкой области. Они посчитали, что два вида оплаты проезда: 17 рублей по карте и 22 рубля является дискриминацией части пассажиров – мол, почему одни должны платить больше других?

Дело могло получить большой резонанс, и, вероятно, по этой причине в Липецкой областном суде его рассмотрение перевели в закрытый режим – без прессы, и общественности. В итоге коммунисты проиграли суд чиновникам, но не смирились и подали иск в Верховный суд. Тот в свою очередь тоже встал на сторону власти и отказал истцам в требованиях.

Однако, как сообщили в управлении потребительского рынка администрации области, ведомство понесло судебные расходы в размере 6960. Теперь липецкий областной суд обязал липецкой КПРФ компенсировать эти расходы.

0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липчанка
24.05.2018 16:05
Жаль... проиграли. В таких маршрутках и 15 рублей платить жалко. У нас о людях совсем не думают, 22 рубля проезд в один конец... чиновникам ЧТО???? Их служебные авто возят, да не только их, всю родню....
хотят *
24.05.2018 16:07
К картам,чтоб учитывать каждый рубль
Мотя
24.05.2018 16:09
Безусловно, разве это дискриминация! Наши родственники из деревни сильно удивилсь, когда заплатили налом по 22 рубля, а с мужем по 17 рублей по карте. Наличные сразу ушли в карман водителю и никаких налоговых сборов!
Анна
24.05.2018 16:14
Не удивлена! У нас всё всегда для людей! Было бы странно,если администрация проиграла иск..
Мотя
24.05.2018 16:15
Надысь, в трамвае видела такую картину. Како-то мужчина помог женщине с коляской с ребенком выйти, и естественно сам спустился. А потом зашел вновь. К нему тут же подошел водила в конце трамвая , бросив управление, мужик 1 маршрута и велел оплатить! Тот чуть с ума не сошел! Он оплатил, но чек как обычно не взял. Хорошо, что с мужиком на смену ехали товарищи, так что всегда берите чек! Иначе, такие вот рвачи опозорят да еще сдерут 22 рубля 2 раза!
Дед
24.05.2018 16:37
К сожалению, такая система действует по другим городам тоже. А пригородных электричках столичных городов, если покупаешь билет в терминале - одна цена, а если в вагоне у контролер, то в два раза дороже. Берут прогонные. И это официально.
молюсь на Солнцеликого
24.05.2018 16:57
коммунисты единственные ,кто борется за права трудового народа в отличии от голубых едроэсэсовцев и пр. "всеародноизбранных 82%" врагов народа.
80% дебилов за это проголосовали
24.05.2018 17:33
Сейчас решается вопрос будущих пенсионеров.Мужики ,как рабы скоро будут умирать на работе,если сделают до 65 лет...Будеи им проезд в один конец....
по просьбе трудящихся
24.05.2018 18:00
к следующим самоперевыборам Путин наберет 92% и переплюнет Брежнева не только по продолжительности всенародноизбранного.
гость
24.05.2018 18:02
Еще один показатель справедливости За кап ремонт то платим- вообще услуги не знаем когда дождемся. а платим бешенные деньги А тут конечно, не для этого затевался этот беспредел , что б проиграли те. кто за наш счет и ездит Их то надо содержать Лексусы и мерсы заправлять