Общество
4851
24.05.2018 08:39
14

Жилой дом в центре города превратился в паровую баню

Жильцы дома №28/4 по улице Терешковой в Липецке изнемогают от духоты, но виной тому не погода, а очередная коммунальная авария.


Загрузка плеера

Жилец этого дома Андрей Сивак переполнен возмущением. Он проводит журналисту экскурсию по подъезду и показывает, как от постоянной влаги со стен до кирпичной кладки слезли побелка и шпаклевка.

- Дверь в подъезде у нас уже давно не закрывается - хоть как-то влау выгоняем, - рассказывает липчанин. - Провода замкнуло. Даже сейчас все стены в воде. Когда наши бабульки пошли в жэк в очередной раз, их там просто послали.

По словам Андрея Сивака, жильцы дома обращались в управляющую организацию неоднократно. Проблема длиться уже более полугода. За это время только несколько раз была откачана вода из подвала. Кстати, она и сейчас там стоит. А судя по ощущениям, в ней и свариться можно. И самое страшное, что дверь в подвал не закрыта как и в сам подъезд.


0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
24.05.2018 08:50
у нас также затапливало подвал, в жэк ходили в течение года, а потом, когда уже вода пошла из колодца оставили дом без отопления и света на три дня,, а дело было 3 января)))) так что вы там держитесь, как фонтан из земли долбанёт, так и их долбанёт...а то геройские поступки как совершать? и повод будет поднять оплату жкх)))
а
24.05.2018 08:55
Так,не только там пример:Студенческий городок ,д.12 -та же самая петрушка..С наружи дом (общежитие) подремонтировали..А внутрь страшно зайти, там еще хлеще,чем на этом видео...Куда деваются взносы на содержание и ремонт жилья...Это же ужас-там плесень,влага постоянная, парует и там все!!!!!!!
Начальник ЖЭКа
24.05.2018 09:07
Ваши взносы на содержание ЖУЛЬЯ деваются, а Вы наивные , задыхайтесь. пока МЫ будем на Ваши деньги прохлаждаться на морях и океанах ХА ХА ХА ХА ХА
Мотя
24.05.2018 09:15
Самая страшная это плеснь. Ее не берет радиация и она разрастается в космосе на космических станциях. Кто живет во влажной духоте- потенциальные раковые больные! По одной из доказанных теорий РАК -это и есть плесень, которая живет в организме и разрастается. В Библии сказано- если в вашем доме завелась плесень, убегайте оттуда, а дом необходимо сжечь. Это говорит БИБЛИЯ! В ней говорится о черной плесени Candida aspergilus, которая живет в ванных и туалет, на кухнях, сырых потолках. Размножаясь, она выделяет споры, которым дышит весь дом! Страшнее плесени только мобильная связь! Начните ходить пешком, чтобы не облачаться в замкнутом пространстве маршрутки и уходите с работы, меняйте квартиру, где на крыше стоят сотовые вышки. Рак иначе вам обеспечен через 1-5 лет! САмое страшное здание с 20 сотовымы вышками на Московоской, где сидят несколько областных управлений, они облучают весь 19 мкр вплоть до областной больницы
гостья
24.05.2018 09:51
а, это вы в УК спросите куда они их девают?
Ботаник
24.05.2018 10:44
Мотя, плесень размножается спорами! Поэтому, НИКОГДА НЕ СПОРЬ С ПЛЕСЕНЬЮ! :-))
Королев ОП
24.05.2018 12:10
Вам когда веники подвезти,хорошие дубовые,Тербунский,баня парит Здоровье дарит.
ЗА нами БУДУЩЕЕ !
24.05.2018 12:16
Я считаю ,что проще снести этот " муравейник " , а людей обеспечить небольшими коттеджами , которые у нас в под Липецком нераспроданные стоят !!!!
Балбесы!
24.05.2018 12:41
Проблема длитЬся...
Пенсионер
24.05.2018 17:37
Обращайтесь в жилищную инспекцию, а потом суд!