Спорт
3716
23.05.2018 16:01
22

Сидения на стадионе «Металлург» продолжают устанавливать, но качество поля пугает (ФОТО)

На стадионе «Металлург» полным ходом идет начатая еще накануне установка пластиковых сидений.

Кресла закончили монтировать на Северной трибуне, установили большую часть на «Западе» и начали крепить их на Южной трибуне. Судя по темпам работ, стадион может одеться в пластик уже к концу месяца.

1.jpg

Тревогу вызывает качество футбольного поля. Особенно то место, на котором прошлой осенью вздумал разворачиваться водитель строительной автомашины.

2.jpg

Рану на поле «лечат», но пока травка там пробивается еле-еле.

4.jpg

Газон вырос, но если посмотреть ближе, то ям на нем видимо-невидимо.

Поле может стать «ахиллесовой пятой» стадиона. При его установке была использована предписанная ФИФА новая система, которая предусматривает выращивание газона… практически без земляного основания, только на песке и удобрениях. Такая технология позволяет оборудовать футбольные поля практически в любой точке планеты – от северных стран до африканских пустынь. Ее минус в том, что она требует очень много удобрений.

Кроме того, необходима специальная техника для ухода за полем, но ее в Липецке пока нет.

5.jpg

Вид на поле сверху

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алкан с ЛТЗ
23.05.2018 16:23
Деньги распилили , а поле - колхоз! И внутри - колхоз!! Толчки вообще ужас , даже унитазов нет - очки!
Ревизорро
23.05.2018 16:29
"Кресла закончили монтировать на Северной трибуне, установили большую часть на «Западе» и начали крепить их на Северной трибуне. " ясно понятно
ССЕЛКИ
23.05.2018 16:41
Такой футбол нам нп нужен.К нам приезжайте.У нас класс.
Липовый бол
23.05.2018 16:41
Эй, деревня, какое вам поле? Зачем оно в этой богом забытой дыре? Или вы хотите поляну, как на Камп Ноу? Так там играет Барселона, а на этом плешивом огороде кто будет играть? Пипецкий Пидолург?! Не парьтесь, лохи! Заасфальтируйте вы этот деревенский стадион и сделайте автостоянку. Хоть какие-то деньги сможете получать за парковку. А так у вас одни убытки были, есть и будут.
тренер Пипецкого Газмяса
23.05.2018 16:58
ямки на поле - это хорошо ! Будет где посрать и сломать ногу
Обидно
23.05.2018 17:00
Обидно, что более 200 млн. было потрачено не на спортивные площадки для "народа", а на "Металлург", который, к сожалению, пока не заслужил этого. Простым людям в нашем "спортивном" городе ни побегать, ни workoutом позаниматься негде. Зачем нам нужен этот затратный ( к слову выглядеть на 200 млн он не стал!) театр позора в центре города.
Иван
23.05.2018 17:41
Все доделают, а стадион городу тоже нужен там есть и детская школа по футболу, не нужно думать только о своих хотелках.
Веня
23.05.2018 17:47
деньги разворованы, пытаются вытянуть из всего максимум)))...все бабки в зенит арену в бухали и в Нижнем Новгороде)))...стройки века)))
Мимоходом.
23.05.2018 18:35
Шел около 2-х недель назад через стадион с южных ворот на северные мимо этих проплешин. Удручающее зрелище. Но трава там вряд ли вырастет, так как как на птичьем дворе стая голубей выклевывала семена, которые были просто набросаны на эти самые проплешины. Всходить там нечему. Видно, что место прикормленное.Одни сеют, другие клюют. Вот такая идиллия.
Ивану
23.05.2018 18:37
На эти деньги можно было открыть несколько ДЮСШ по футболу для детей. Вопрос в том, что есть проблемы со спортом в Липецке вцелом, а большие деньги вкладывают в развалившийся стадион. Конечно, стыдно, что в нашем городе нет приличного стадиона, но ещё более стыдно за отсутствие парков с детскими площадками и прочих вещей, которые менее затратны, чем данный проект. После открытия стадиона кто будет пользоваться им? Металлург и 300 детишек из детской школы? Что сделано для массового спорта? Вокруг стадиона -Ничего - только забор в аварийном состоянии, готовый в любой момент упасть на проходящих мам с колясками(((