Спорт
3839
18.05.2018 16:36
10

15-летний кикбоксер из Липецка пробился на первенство мира

Парнем из частной школы теперь гордится Липецкая область.

Кикбоксер из Липецка Рауф Мамедов в Томске завоевал «золотую» медаль первенства России в разделе «фулл-контакт с лоу-киком».

Эта версия кикбоксинга считается одной из самых жестких: бои ведутся в полный контакт и при этом соперникам разрешено наносить удары ногами по бедрам друг друга.

15-летний Мамедов в весовой категории до 60 кг провел 4 боя и во всех одержал победы. «Довеском» к медали высшей пробы стал и еще более ценный приз – путевка в составе сборной России на юношеское первенство мира, которое пройдет в сентябре в Италии.

Добавим, что в Томске проходили не только юношеские соревнования, но и взрослый чемпионат России: в общей сложности во всех возрастных и весовых категориях за награды бились 400 спортсменов из 43 регионов страны.

Рауф Мамедов занимается в частной школе (без государственного финансирования) у липецкого тренера Евгения Кызыма. Спортивный зал в ней расположен на этаже частного дома. Школа в Липецке считается малоизвестной.

На фото УФКСиТ Липецкой области Мамедов на вершине пьедестала, его тренер - второй справа в нижнем ряду. 

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Назим
20.05.2018 20:51
Что Мамедов из дагестана удаляют гады сообщение
славянин
19.05.2018 11:26
С таким же успехом можно пройтись и попросить назвать фамилии наших "супер" футболистов нашего липецкого Газ мяса (привет Берникову). Кызым хотя бы реально достигает результатов, без помощи областных чиновников, так рьяно "болеющих и переживающих" за наш спорт и молодежь.
rukalip
19.05.2018 08:28
ЛООО "Федерация каратэ", Для всего мира школа и Ваша федерация - малоизвестные. Выйдите на улицу и спросите 10 случайных прохожих. Давайте вместе сходим - я дам Вам фору в 8 голосов. И одновременно спросим про боксеров, дзюдоистов, рукопашников Воротынцева - я там тоже дам Вам фору голоса в 3-4. Известность Ваша ничтожна.
Федор
18.05.2018 23:58
Очень крут, молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Русский проснись
18.05.2018 22:28
займись спортом
славянин
18.05.2018 20:56
«фулл-контакт с лоу-киким» - это что за вид? "Кикимы" с сайта 48 - может лоу-киком?
славянин
18.05.2018 20:52
Гордится она, область Липецкая. А где управление спорта? Тоже в гордости погрязло? Все за счет родителей и только. Ни копейки, ни рубля - зато будет что отписать в разных там отчетах о развитии спорта.
ЛООО "Федерация каратэ"
18.05.2018 20:23
Для кого школа Кызымов считается малоизвестной? Для города 48?
пахан
18.05.2018 18:26
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано--- http://5.gp/mnblog
гость