Общество
3279
07.05.2018 13:19
23

«Асфальт клали в снег, и вот что в итоге получилось»

Липчанин спустя три месяца снял новый ролик на отремонтированной дороге.

Загрузка плеера
Липчане следят за состоянием отремонтированных дорог в динамике. В начале февраля в редакцию GOROD48 обратился читатель, который пожаловался на то, что в Липецке снова ремонтирует дороги в снег и мороз. Видео было снято автолюбителем 8 февраля на проспекте Победы - там латали асфальт. Перед этим липчан предупредили: дороги будут приводить в порядок после резкого перепада температур.

На ремонт проезжих частей были термос-бункеры с литым асфальтом. Как отмечали специалисты, температура материала от 200 до 2500 C. Наряду с повышенным содержанием битума, это позволяет выполнять работы без предварительной подготовки даже при сильном морозе.

Спустя три месяца дорога в этом месте - как после бомбежки. Автор зимнего видео поделился свежим роликом с того же места.

- Асфальт клали прямо в снег, и вот что в итоге получилось, - отмечает гражданский активист. - Машины лавируют между ямами. Вот вам и новые технологии, позволяющие укладывать асфальт в снег и мороз...
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
что вы хотите?
07.05.2018 13:44
нормальные одноразовые технологии, иначе денег не дадут...время такое - одноразовое....
Animal planet
07.05.2018 13:52
Ну если бы у асфальта была температура 2500С,то он может быль и прилип бы к мерзлому гравию в дырке. Но чудес же не бывает. И температура всё же наверно 250С бала)))
Гостья
07.05.2018 14:15
В Москве ответственный за асфальт чиновник уже б застрелился,а в Липецке как с гуся вода.
Желаю
07.05.2018 14:28
криворуким дорожным строителям,чтобы у них и их родственников жизнь складывалась так же,как они строят и ремонтируют дороги.Сволочи!
Благими
07.05.2018 14:30
Намерениями выстлана дорога в Пипецк.
Гость
07.05.2018 14:33
Желаю, а при чем здесь дорожные строители? Как начальство скажет,так и идут...А Ваши пожелания,Вам же и вернутся!! В тройне)))
Интересно
07.05.2018 14:53
Если бы у асфальта была температура 2500 гр. то он бы расплавил машину которая его везет.
А что вас в этой ситуации
07.05.2018 15:15
удивляет?Асфальт должен был прилипнуть с гарантией?Меня удивляет ваша детская наивность.
Бим
07.05.2018 15:16
Автор ролика - идиот. Даже младенцу очевидно, что заплатка была временной, от которой требовалось всего лишь исключить дальнейшее разрастание ямы зимой и исключить, насколько это возможно, поломки автомобилей при наезде на эти ямы (например, когда она скрыта талыми водами). Капитального строительства дороги зимой, естественно, никто не проводил, потому что это невозможно по понятным причинам. И вполне естественно, что эта заплатка разрушилась выполнив свои функции и теперь ждет более основательного ремонта в теплый период.
При том,что они дороги ремонтируют
07.05.2018 15:34
Гость, Я каждый год испытываю на своем кармане их рукожопатворчество, поэтому про бумеранг расскажите дорожникам.