Общество
1303
29.03.2018 11:39
2

На пруду в Ярославах отремонтируют плотину, водосброс и водовыпуск

Гидротехнические сооружения водоема признанно ограниченно работоспособным.

Специалисты отдела водопользования и водных объектов и отдела государственного надзора управления экологии и природных ресурсов Липецкой области и ОКУ, «Гидротехнические комплексы» совместно с представителями организации, выполняющей работы по разработке проектной документации по капитальному ремонту гидротехнического сооружения водохранилища села Ярославы Данковского района Липецкой области в присутствии главы администрации сельского поселения Спешнево - Ивановский сельсовет выполнили обследование водоема. 

Гидротехническое сооружение водохранилища находится в областной собственности в оперативном управлении ОКУ «Гидротехнические комплексы». Состояние гидротехнических сооружений оценивается как ограниченно работоспособное и требует проведения капитального ремонта. В результате проведенного обследования намечены мероприятия, необходимые для приведения гидротехнического сооружение в безопасное техническое состояние, а именно капитальный ремонт плотины, водосбросного сооружения, донного водовыпуска.

После проведенного обследования и пропуска паводковых вод начнутся работы по выполнению инженерных изысканий, необходимых для разработки проектной документации, сообщает управление экологии и природных ресурсов Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
fed
29.03.2018 12:12
ПЕРЕЦ, нОня.
ПЕРЕЦ
29.03.2018 12:09
А В БОИСОВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ ВОДОСБРОС НА ПЛАТИНЕ