Общество

28.03.2018 19:50

Житель Борино сообщил в контролирующие органы, что продавец находилась за прилавком без бейджа

36 3769
2
Житель Борино сообщил в контролирующие органы, что продавец находилась за прилавком без бейджа

Сигнал о рядовом нарушении спровоцировал большую проверку в магазине.

В продуктовом магазине села Боринское выявили многочисленные нарушения. Причем поводом для проверки стал всего лишь письмо на электронную почту управления потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области от жителя села, который пожаловался на низкое качество обслуживания в магазине.

Проверка подтвердила справедливость жалобы: продавец за прилавком находилась без бейджа, а кроме того отсутствовал информационный стенд с предусмотренной законодательством информацией, книга отзывов и предложений, контрольные весы.

Но и это еще не все. На нарезанных колбасных изделиях не указано наименование, вес, стоимость отвеса, дата расфасовки, срок годности.

В итоге информация о нарушениях направлена в управление Роспотребнадзора по Липецкой области, магазину грозит ответственность по статье 14.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров», которая предусматривает штраф до 30 тысяч рублей.

Фото vesti-ukr.com


36 3769
2

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

skrip

30.03.2018 08:12
Двоешник по-русскому., Дорогой друг обратись к первоисточнику
ответить

Двоешник по-русскому.

29.03.2018 16:50
skrip, он опрокинул обе свечи!Иначе не в рифму.
ответить

ОПЕР

29.03.2018 13:28
Эта моя жена,мне повезло.
ответить

Сельсовет

29.03.2018 13:26
Такую нельзя трогать,ГРЕХ.
ответить

ленчик

29.03.2018 10:50
Укажите магазин!!! А то есть на примете один, где всё навалом заветренное лежит, не он ли?
ответить

умный поймёт дурак обидется

29.03.2018 10:45
Сегодня без бэйджа. Завтра на работу опоздает . А потом что, Родину продаст?? Не было бы так смешно как грустно. Все трагедии начинались именно так.
ответить

1

29.03.2018 09:43
Фото шикарное! Можно было бы ничего и не писать!
ответить

Я

29.03.2018 09:39
А ещё, там покупатели ходят без бейджа! Их тоже надо штрафовать!
ответить

Очень большой конкурс

29.03.2018 09:05
На работу продавцом ))) Такое мнение,что в продавцы идут хамоватые бабенки с неустроенной личной жизнью и с 3 классами образования.Ну и что вы хотите от таких?Нормальный директор магазина должен просто увольнять подобный шлак,т.к. найти замену-проще,чем сходить по малой нужде.Не выполняешь чего-то,есть претензии от покупателей-идинах!Завтра придёт другая.Поэтому я думаю,что бейджик-был просто предлогом для её увольнения.
ответить

skrip

29.03.2018 09:05
Все начинается с малого с БЕЙДЖА. - Узнал ваш муж, прекрасная маркиза, Что ВЫ БЕЗ БЕЙДЖА ТАМ СЕЙЧАС Не вынес он подобного сюрприза И застрелился в тот же час. Упавши мёртвым у печи, Он опрокинул две свечи, Попали свечи на ковёр, И запылал он, как костёр, Погода ветреной была -- Ваш замок выгорел до тла. Огонь усадьбу всю спалил, А с ней конюшню охватил. Конюшня заперта была, А в ней кобыла умерла. А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо.
ответить