Общество
4750
25.03.2018 11:45
16

Ремонтировать подъезд в липецком доме управляшку заставила Госжилиспекция

Житель подъезда № 1 дома № 11 по ул. Циолковского г. Липецка обратился с заявлением в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, находящегося в управлении ООО «ГУК «Центральная Л»

В подъезде на стенах отслаивалась краска.

Госжилинспекцией была проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой было установлено, что факты, изложенные в обращении, получили подтверждение.

По результатам проверки управляющей компании ООО «ГУК «Центральная Л» было выдано предписание о необходимости выполнить текущий ремонт подъезда.

При проведении проверки исполнения предписания установлено, что вышеуказанное предписание исполнено в полном объеме. ООО «ГУК «Центральная Л» выполнило текущий ремонт подъезда, сообщили в Госжилнспекции.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
26.03.2018 13:45
Липчанин. Мы тоже возмущены тем, что по адресу: г. Липецк, ул. Пролетарская, 12 Управляющая компания "Квадра" так и не приступила к ремонту, Мы писали в УК "Квадра", когда только начался у нас капитальный ремонт. Но УВЫ, капитальный ремонт давно уже завершился, а ремонт в подъездах УК "Квадра" так и не решается делать. А мы платим вроде бы регулярно и немалые деньги за содержание и ремонт жилья. Надо, наверное тоже обратиться в Госжилинспекцию.
Сенсей
26.03.2018 11:30
Побольше жалоб и УК лишится лицензии, Уже не раз писал в ЖИ и администрацию. Приходят официально письма, что НЕ найдено нарушений. Так что это не панацея, но на вопиющие факты реагируют.
Сенсей
26.03.2018 11:28
Хорошая попытка ЖИ, но суки, когда вы мне отписки присылаете, что всё нормально и нарушений не выявлено, эти где новости? Или мне тоже их нужно выставить для общественности?
Со стороны.
26.03.2018 10:31
БЕРЕЗОВОЙ АЛЛЕЕ - в помощь, если надо расчистить снег, звоните по тел.33-03-66 в диспетчерскую управления благоустройства. Делайте заявку...
матрица
26.03.2018 04:39
липчанка, ..по городу лучше ходить с закрытыми глазами тогда и жизнь прекрасна .
Побольше жалоб и УК лишится лицензии
26.03.2018 01:21
Если вам в ЖЭКе противятся что либо сделать по установленному между вами и компанией договору, обращайтесь в Жилищную инспекцию, договор который вам должна была выдать УК должен быть у вас на руках, в нём сказано, какие услуги для вас бесплатны и какие обязанности несут обе стороны, если вы уверены что правы. а вам отказывают в проведении работ, обращайтесь в Жилищную инспекцию, там вам предложат написать заявление, по которому будет проверен ваш вопрос, поэтому текст жалобы можете подготовить не спеша дома или написать на месте в инспекции, если проверяющие выявят нарушения со сторону УК, то им выдадут уведомление исправить всё в течении месяца.
Вопросик
25.03.2018 20:37
липчанка, спасибо ! я скорее думаю о ТСЖ , но не всё сразу !
липчанка
25.03.2018 17:07
Вопросику надо работать директором УК. Уважаю за все комментарии. Все жители города должны быть не безразличны к своему дому, к улице, к городу. Сама хожу по городу и в глаза, ах, как бросается, когда не подметаются дворы, изветшалый тротуар, потрескавшаяся наружная облицовка домов, перекосившиеся оградки с лавочками или вместо них пеньки с доской. Будем хорошо жить тогда, когда о нас будут заботитьтся те, кто на это поставлен, без всяких вмешательств иных органов и их ОТПИСОК.
Березовую аллею
25.03.2018 16:21
почистите, кому позвонить чтобы трактор пару раз проехал? что же колхоз такой....люди по воде ходят
Кто же их оштрафует?
25.03.2018 15:43
Вопросик, жилинспекция кормится от управляшек.