Культура
7771
24.03.2018 19:32
18

Через Елец проследовал «Поезд памяти»

Сегодня Липецкая область встречала участников молодежной патриотической акции «Поезд памяти» на железнодорожном вокзале Ельца.

Как сообщает сообщество "Молодежь Ельца" "ВКонтакте", акция проходит с 23 по 29 марта по пути следования «Калининград – Волгоград – Калининград». "450 человек по пути в Волгоград впервые проложили свой «путь памяти» через Елец. Администрация города Ельца, ветераны, участники военно-патриотических клубов, юнармейцы, кадеты, Волонтеры Победы и добровольцы оказали радушный прием калининградцам. 

Гостей поприветствовали председатель комитета по делам молодежи администрации городского округа город Елец – Владимир Хабибулин и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, участник военных действий в Афганистане – Александр Иванович Бурцев. 
С ответным словом с ельчанам обратился заместитель руководителя Агентства по делам молодежи Калининградской области, директор «Поезда памяти» - Денис Николаевич Калиновский. 
Музыкальным подарком стало выступление творческого коллектива «Любава». 

Памятной стала церемония возложения цветов к мемориальным доскам исторически памятного места железнодорожного вокзала. На здании елецкого вокзала размещены две мемориальные доски: 
Первая посвящена событиям «…31 августа 1919 года. Здесь, защищая вокзал, сражался отряд красноармейцев под командованием комиссара-писателя Александра Вермишева. В этом бою Вермишев был тяжело ранен, схвачен и замучен белогвардейцами.». Доска установлена 5 сентября 1964 г. 

Вторая – событиям «7 декабря 1941 г., когда воины 654 стрелкового полка в ожесточенном бою с немецко-фашистскими захватчиками освобождали ж/д станцию Елец.». Установлена 29 апреля 1975 г."

Фото: vk.com/elets_mol

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Борис
27.03.2018 04:59
А по факту обсуждаемой акции, господа-товарищи, ...что уж там.... с нынешней властью СПЕЛИСЬ....
Борис
27.03.2018 04:46
А за устроенное в стране беззаконие ответить все равно придется! Прежде всего тем, что таковая идеология, призывающая к верховенству классовой целесообразности над Законом должна быть запрещена....Господа-товарищи, и у нас есть память....Несмотря на ваши никчемные попытки * реальность страны победившей целесообразности (читай - беззакония)...
Борис
27.03.2018 04:35
Хорошее не может быть..... Действительно, не может! А что хорошее может остаться в стране, где долгое время было банальное беззаконие?. Риторический вопрос. Должна ли беспокоить коррупция в стране победившего беззакония? Главным принципом и целью в которой стало все поделить и всех мочить исходя исключительно из принципов классовой целесообразности...Ко всему прочему беззаконие юридическое красные герои дополнили беззаконием моральным (Церковь разгромили - храмы взорвали, священников убили). Стоит ли при этом удивляться, что любая попытка перевести страну на рельсы Закона обречена на провал пока существует значительный слой населения, который привык действовать не по Закону, а исключительно целесообразно? Попытались Хрущев с Брежневым перейти к социалистической законности - закончилось крахом в экономике и крахом страны.
страусу Борису
26.03.2018 03:18
Борис, ...наводка . официально запрещенные в РФ организации комментах некого " Борис" упомянуты четыре раза. еще надо запретить слово " коррупция" и много чего еще и все это исчезнет само собой.
жертвы режима
26.03.2018 00:56
Борис, ..вот из за таких трепачей и пустобрехов мы и имеем разгул преступности , тотальной коррупции ,наркомафии , проституции ,включая детскую ,работорговлю , п пр. мерзости ,которых не знал СССР . потому что коммунисты не языком трепали а решали проблемы в 72 ч.за что ворье и враги народа ненавидят СССР.
Всё помним
25.03.2018 21:16
Коррупционеры готовтесь жрать своё дерьмо,за муки детей и народа,за нищету,давить вас гадов.
Все Путем
25.03.2018 20:33
дети в школе устраивают массовую резню и бойню. в РФ процветает детская проституция , наркоторговля в РФ экспертами наркорынка оценивается в 60 млрд долл.РФ единственная страна с рыночной экономикой в мире, где нет прогрессивной шкалы налогов для олигархов и они платят одинаковые 13% подоходного налога.(прогрессивный налог отменен Путиным в 2005г.). деградация территорий для сбыта и перепродажи колониальных товаров и выкачивания рессурсов к карманы кучки приближенных к власти узкого круга наднациональной олигархии не имеет никаких перспектив при существующем политэкономическом режиме .
хорошее не может длиться вечно
25.03.2018 18:12
память у нас хорошая. все помним, всех запомнили , и все припомним при перемене времен.
хорошее не может длиться вечно
25.03.2018 17:36
Борис, ...фашистские , коррумпированные , террористические организации были запрещены только в СССР и потому их в нем не было и быть не могло,а коррупционеров расстреливали по решению Народного Суда. все появилось при лжедермократии офшорных патриотов , хранящих наворованное в россии в иностранных банках, в обмен на зависимость от иностранных истинных хозяев их капиталов. памятки по взрывному делу и поведению при захвате ОТ - тому свидетельство )). потому количество полиции на душу населения в РФ в 4,1 раза больше чем в СССР и втрое больше ,чем в США. по количеству полиции входит в число полицейских государств на уровне Уганды и так же лидирует по уровню коррупции и разгулу преступности.в отличии от СССР ,который по статистике ООН входил в число одних из самых безопасных стран для проживания , со второй экономикой мира.
Борис
25.03.2018 09:56
Наводка, разве Вы не в курсе? Фашистские организации официально запрещены в России. И после упоминания о них (для предотвращения скрытой рекламы) следует добавлять. ФАШИСТКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В РОССИИ ЗАРЕЩЕНЫ.... Кстати, если Вы не в курсе, мы тут ждем выхода Уважаемого Хорошее не может длиться вечно.
Еще комментарии