Общество
2663
05.03.2018 16:37
38

В рационах детей недостаточно мяса

Также необходимо улучшение материально-технической базы пищеблоков.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Липецкой области провел совещание по вопросу улучшения организации питания детей в школах и дошкольных учреждениях Добровского и Липецкого районов. В совещании приняли участие заместители глав администраций Добровского и Липецкого районов.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, к числу наиболее важных проблем в организации питания детей в образовательных учреждениях относится несоответствие рационов питания физиологическим потребностям детей. В детских рационах недостаточно мяса, рыбы, молочных продуктов, свежих овощей, фруктов, соков. Необходимо улучшение материально-технической базы пищеблоков, в том числе обеспечение современным технологическим оборудованием. Имеются проблемы с квалифицированными кадрами.

В целях повышения безопасности и улучшения качества питания детей в образовательных учреждениях районным администрациям рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению полноценности детских рационов питания, в том числе увеличение финансирования, продолжить мероприятия по укреплению материально-технической базы пищеблоков школ и детских садов, организовать обучение работников пищеблоков по вопросам технологии приготовления пищи и выполнения санитарно-эпидемиологических требований.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
12345
05.03.2018 16:46
поэтому добавим 1 грамм мяса и возьмем с родителей еще по 150 рублей)
кокс
05.03.2018 16:51
никогда в школах не было нормального питания только когда мы учились это было бесплатно а сейчас тоже самое за деньги
Ванька
05.03.2018 17:29
Мясцо ещё выходить надо !
макс
05.03.2018 17:34
мясо - только сирийским и чеченским детям! русские перебьются макаронами и картохой!
Что за
05.03.2018 18:06
Колхозные чушки то на фото??? Прям ретро-фото какое то! А-ля сеельско-приходская школа при царском режиме!))))))))))))
Оля
05.03.2018 18:49
На фотографии дети ,кто во что одет,что эта за школа?
???
05.03.2018 20:27
А что , во всех остальных рационах мясо с мясом жрут ? Вы где продукты покупаете ? Цены на них видите или вам по фиг ? Мясо за 500 ,яблоки за 100 руб. кг . ,к молочке не подойдёшь , скажите спасибо что ваших детей вообще кормят , а то бы собирали бы им с собой "ланчбокс". У всех есть котлета на каждый день ? Чем вы их дома кормите и что сами едите , а ?
Макс
05.03.2018 20:28
Если бы повара домой не тащили бы
Колхозник
05.03.2018 20:29
На зоне не работают ,а питание у зеков лучше чем у наших детей в школе. Путин запретил зэкам давать порошковое молоко,а наших детей можно кормить отравой с гмо и порошковым новозеландским молоком !!
Я свой выбор
05.03.2018 20:55
сделал-буду голосовать на диване,никого ни к чему не призываю,т.к. это бессмысленно-переубеждать никого ни в чем не буду.Тут вот детям мяса не хватает,поэтому ниже публикую такую вот сравнялку.Как сравнил-да очень просто-ПК с выходом в инет,и гугл переводчик.В одном коменте не уместилось,надеюсь админ отнесется с пониманием,поэтому разбил на два.Читайте,сравнивайте,думайте: На сколько увеличились цены в ненавистной Америке почти за 3 года: Молоко,подорожало на 9 центов за галлон.Было 63 цента за литр,стало 65 центов. +4% Яйца,были $1,39 за дюжину,подорожали до $1.65. +18.7% Кокосовая вода,была $1,39 за банку,подешевела до $1,29 за банку Сметана,была $1,29 за фунт,подешевела до $1.19 за фунт. -8% Дыня,была $1,59 за штуку,стала $1,79 за штуку.Может в феврале не сезон. Ананасы,как были $2,19 за штуку,так и остались.Наверно у них сезон круглый год. Хлеб,нарезанный,как был 85 центов (за буханку 560 г.) так и остался. Хлеб ржаной немецкий,был $1,99,подорожал до $2.29