Общество
1323
19.02.2018 11:10
3

Центру временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей подарили книги

Сотрудники областной детской библиотеки посетили воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области и ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям», чтобы подарить книги. Это случилось 14 февраля, когда отмечался Международный день книгодарения.

Как сообщает управление культуры и туризма Липецкой области, ребятам из ЦВСНП библиотекари вручили много подростковой литературы: фантастику, фэнтези, энциклопедии. Малыши из «Кризисного центра» получили интересные детские книжки со сказками, рассказами, повестями и стихотворениями, а молодые мамы - познавательную литературу по воспитанию детей и декоративно-прикладному творчеству.

 14 февраля отмечается Международный день книгодарения, призванный вдохновить людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Впервые День книгодарения отметили в 2012 году. С тех пор он прошёл уже более чем в 30 странах мира, в том числе и в России.

 В честь праздника Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» инициировала общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!», которая стала ежегодным масштабным событием в поддержку детского чтения. В январе 2018 года Липецкая областная детская библиотека вновь присоединилась к акции и объявила сбор детской литературы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На призыв откликнулись неравнодушные взрослые и дети, которые захотели поделиться своими книгами.


0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
от туда
19.02.2018 11:52
надеюсь литература была из серии: "АУЕ" и "как стать вором в законе"
гость
19.02.2018 11:48
Александр, это дети из кризисного центра,которые оказались в трудной ситуации с их матерями.а так,не по наслышке знаю,что директор в кризисном центре,не порядочная женщина,все под себя * и плохо относиться к сотрудникам.
Александр
19.02.2018 11:17
А на снимке несовершеннолетние правонарушители? Интересно, что будут делать эти четырехлетние детишки с подаренными многотомниками?