Общество
3285
19.02.2018 10:03
45

Липчан хотят обязать согласовывать цвет балконов

Чтобы город был краше.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Олеся Кобзева вынесла на суд липчан предложение об улучшении городского облика. Автор считает, что стоит уйти от мозаики цветов при ремонтах балконов в домах Липецка.

- Предлагаю ввести контроль и согласование цвета облицовки парапета балкона (лоджии). В настоящее время жильцы сами обновляют свои балконы (лоджии) — получается мозаика. Красивее было бы исполнение в едином цвете. И при проведении капремонта возможно не потребовалось бы обновлять часть балконов, - считает Олеся.

Предложение о балконном единообразии в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 19 марта. Если к этому сроку инициатива наберет 500 и более положительных откликов, то идею рассмотрят в мэрии Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
19.02.2018 10:16
ФКР за что платим ? Пусть за наши деньги хоть балконы покрасят ,мой например уже давно облез ,и где же взять такую же стрёмную красочку ,что бы в тему ?
в своем уме
19.02.2018 10:20
Вам заняться нечем?Деньги в ФКР платите и ещё хотите с людей содрать?Может и дворника с уборщицей из своего кармана платить надо и в одинаковую одежду их одеть,чтобы краше было.....
пип
19.02.2018 10:20
других проблем, конечно же нет. Хорошо, тебе Олеська
гостья
19.02.2018 10:26
а давайте еще предложим народу одевать одежду в один цвет...сегодня все красненькие, завтра синенькие...это же красиво
.
19.02.2018 10:30
Очередной маразм руководства. С одуванчиками справились. Теперь на очереди - балконы.
Ник
19.02.2018 10:31
Кому-то хочется набить карман. Оттого и предложение. А если нет, то просто дура. Проблем итак много. Вот например повышение регионального уровня пенсии. Чем это хуже.? Тоже должны решать депутаты вместе с Олегом
Наташа
19.02.2018 11:03
Это не "портал неравнодушных", а душевнобольных.
Шурик
19.02.2018 11:05
Дибилизм!!!!!!
от туда
19.02.2018 11:07
Наташа, если ты привыкла жить в свинарнике, это не значит что все так хотят. Если балкон выходит на проезжую улицу то согласование обязательно. Что бы дом был аккуратный и все балконы были в один цвет. Дворовые балконы пусть как угодно красят. Отличная идея - поддерживаю. Во всех нормальных странах так.
1
19.02.2018 11:07
Не понятно почему все так возмущаются? Действительно, смотришь несколько балконов зеленых, тут очередной житель обновляет балкон и ставит коричневый профиль, а следующий - синий. Стоимость их одинаковая , почему бы не выбрать одинаковые? или надо чтобы балкон издалека можно было свой увидеть? Европейцы в этом плане молодцы - Для одного дома единая отделка и попробуй сделать иначе... А у нас колхоз, впрочем как большинство жителей - колхозники.