Общество
3281
19.02.2018 10:03
45

Липчан хотят обязать согласовывать цвет балконов

Чтобы город был краше.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Олеся Кобзева вынесла на суд липчан предложение об улучшении городского облика. Автор считает, что стоит уйти от мозаики цветов при ремонтах балконов в домах Липецка.

- Предлагаю ввести контроль и согласование цвета облицовки парапета балкона (лоджии). В настоящее время жильцы сами обновляют свои балконы (лоджии) — получается мозаика. Красивее было бы исполнение в едином цвете. И при проведении капремонта возможно не потребовалось бы обновлять часть балконов, - считает Олеся.

Предложение о балконном единообразии в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 19 марта. Если к этому сроку инициатива наберет 500 и более положительных откликов, то идею рассмотрят в мэрии Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
19.02.2018 23:31
Было бы не плохо и цвет крыши в частных домах согласовывать как в городе так и в районах
ппппп
19.02.2018 22:33
в....бать эту кобзеву надо чтоб не придумывала всякую х.... активистка мать ее
эколог
19.02.2018 19:21
я свой покрашу в красный цвет-цвет светлого коммунизма,и красный флаг вывешу с балкона,пусть все знают что я за грудинина!!!
рос
19.02.2018 18:33
За чей счет хотелки будут воплощаться? Введут новый побор? Т.е. будет как со сборами на ремонт дорог - транспортный налог, повышение акциза и "Платон" (пока только для 12-тонников, но обложат скоро и всех остальных). Так и с этими инициативами - за капремонт отдельный побор, за балконы - отдельный....
А не пробовали
19.02.2018 16:34
делать фасад дома силами ук????мало того, что за все и всем заплати, сам еще и оббеги сто инстанций, чтоб цвет балкона совпадал????? Некоторым нужно делать свою работу на совесть, никто сам тогда не полезет свой балкон красить....
Да уж
19.02.2018 16:16
И трусы обязательно в один цвет одеть всем. Ну красиво же будет
цукерман
19.02.2018 15:06
Этот портал не ровно душных, закрыть пора, а то здесь все городские сумасшедшие свои бредовые идеи продвинуть норовят!
да
19.02.2018 14:23
Давно пора. И магазины на первых этажах в одном стеле обязать сделать.
Витек
19.02.2018 13:43
Надо обязать гадить фекалиями определенной одинаковой консистенции!!! А то трубы забиваются!
Д
19.02.2018 13:42
Делать что ли нечего?