Общество
5718
17.02.2018 13:23
25

Мошенники клонировали сайт налоговой

Налоговая служба предупреждает о создании мошеннического сайта-клона для получения персональных данных банковской карты.

Мошенники на сайте-клоне предлагают получить некую налоговую компенсацию от подоходного налога.  

Страница представляет собой копию одного из разделов сайта ФНС России. Пользователю предлагается ввести паспортные данные, после чего появляется диалоговое окно - в нем сообщается, что можно получить налоговую компенсацию в размере 0,91% от подоходного налога. При этом есть ссылка: компенсация положена в связи с поправками в закон за определенным номером. Этот закон, однако, на самом деле не относится к налоговой тематике. Нажав на кнопку «Получить компенсацию», пользователь попадает на страницу, где ему предлагается ввести данные своей банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты. 

Мошеннический сервис в основном распространяется в социальных сетях. Между тем, по закону электронное взаимодействие налоговых органов и граждан происходит исключительно через «Личный кабинет налогоплательщика» Чтобы получить доступ к сервису необходимо один раз обратиться в инспекцию и получить логин и пароль. В Личном кабинете можно узнать о задолженности или переплате и прояснить любые налоговые вопросы. При оплате онлайн пользователь переадресуется на страницу того банка-партнера ФНС России, который сам выберет.

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мошенники
18.02.2018 16:11
мы обегорили других мошенников
рассуждаю
18.02.2018 10:23
Свет мой,зеркальце,скажи ! (из сказки ), похоже на смартфон.Как А.С.Пушкин 200 лет назад мог описать такое устройство ? Где же этот молодец Елисей,который выведет царевну (Россию ) из тьмы ?
зачем всё это ?
18.02.2018 10:08
Мне непонятно,зачем ввели законопроект,позволяющий брать кредит в банке дистанционнно ? Можно себе представить.как развернутся мошенники,а граждане останутся без домов,квартир,машин.Попробуй доказать,что ты ничего не брал ?
Форекс
18.02.2018 01:39
Это не самое страшное, по этим реквизитам можно только совершать покупки в нете, к тому же практически у всех банков при совершении транзакций по карте есть одноразовы коды - подтверждения (3ds code). Поэтому если у вас есть эта услуга, то при совершенной транзакции без вашего ведома банк обязан вернуть вам денюжку, при условии, что вы сообщите об этом банку в течении уток после совершенной транзакции. А вообще-то надо быть осторожней с банковскими картами. Судиться с банками очень тяжело, да и судьи в данных технологиях не разбираются. Специализируюсь на этих вещах, знаю из практике.
Левизной какой-то попахивает
18.02.2018 00:49
Если бы это был не их сайт, они бы уже давно попросили бы его удалить, но налоговая не просит удалить зеркало их сайта, значит у них есть в этом какая-то финансовая заинтересованность, ведь немногие-же узнают о этой новости. а только те кто её здесь прочитает в выходные, когда здесь посещаемость меньше всего, а все остальные получается так и останутся в неведении.
демократ всея руси
17.02.2018 22:08
надежда на хакеров-взломщиков! чем больше взломают, тем меньше будет таких идей!
Колхозан
17.02.2018 21:00
Свет мой,зеркальце,скажи ! (из сказки ), не переживай! Ешь картошку и о крузаках не думай и все у тебя будет за.е..сь!))!
правильно сделали
17.02.2018 20:29
Если бы этот сайт был бы для людей,а не для ХЗ кого,то я мог бы разместить здесь инфу со скринами,подтверждавшими,что как и во всех муниципальных и гос.органах "работают" настолько тупомордые баранэллы,что просто нет культурных слов!Еще в 15 году мне стали приходить из налоговой письма,где меня РЕГУЛЯРНО раз в год убеждали,что пароль от моего личного кабинета сгенерирован и выдан мне ИХ СИСТЕМОЙ,хотя я вот с помощью всяких скринов им почти 3 года предоставлял материалы,о том,что эти пароли сгенерированы моими мазгами.Им пох-нашей системой и усё!звонила от них "специалистша",извинялась,мол простите,мы люди тупые,них не понимаем.Наверно и в этом году такую же херь пришлют.немудрено,что мошенники создали дубликат сайта.А все это потому,что "работают" в таких организациях-ВСЕ СВОИ-жены,детишки,племянники и пр. родичи каралева-иванова и пр. авторитетов.Туда быстрее возьмут моего кота,если он чей-то родственник,чем любого с красным дипломом и без связей.
Налогоплательщик .
17.02.2018 20:09
Этот сайт работает в тербунах .
гость
17.02.2018 19:04
Чмошные модераторы сайта...мало того,что не образованные,еще комменты избирательно удаляют....колхоз млять позорный!Еще на Тербунских катите....вы колхозней в миллион раз!!!