Общество
5716
17.02.2018 13:23
25

Мошенники клонировали сайт налоговой

Налоговая служба предупреждает о создании мошеннического сайта-клона для получения персональных данных банковской карты.

Мошенники на сайте-клоне предлагают получить некую налоговую компенсацию от подоходного налога.  

Страница представляет собой копию одного из разделов сайта ФНС России. Пользователю предлагается ввести паспортные данные, после чего появляется диалоговое окно - в нем сообщается, что можно получить налоговую компенсацию в размере 0,91% от подоходного налога. При этом есть ссылка: компенсация положена в связи с поправками в закон за определенным номером. Этот закон, однако, на самом деле не относится к налоговой тематике. Нажав на кнопку «Получить компенсацию», пользователь попадает на страницу, где ему предлагается ввести данные своей банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты. 

Мошеннический сервис в основном распространяется в социальных сетях. Между тем, по закону электронное взаимодействие налоговых органов и граждан происходит исключительно через «Личный кабинет налогоплательщика» Чтобы получить доступ к сервису необходимо один раз обратиться в инспекцию и получить логин и пароль. В Личном кабинете можно узнать о задолженности или переплате и прояснить любые налоговые вопросы. При оплате онлайн пользователь переадресуется на страницу того банка-партнера ФНС России, который сам выберет.

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Путный
17.02.2018 13:44
Брат на брата пошёл? Не гоже это!
Пишите правильно
17.02.2018 14:12
Мошенники при помощи налоговой клонировали сайт налоговой!
Пишите еще правильней
17.02.2018 14:43
Мошенники клонировали сайт мошенников
то ли ещё будет в стране ДУРАКОВ
17.02.2018 15:06
Некредитные финансовые организации получат доступ к единой биометрической системе ( * ) в 2019 году. Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к ЦБ, и подтвердили два банкира, знакомые с ситуацией. Таким образом микрофинансовые, страховые и управляющие компании, а также негосударственные пенсионные фонды смогут оказывать услуги гражданам без их посещения офиса компании. «Механизм удаленной идентификации является универсальным. В рамках второго этапа к * подключатся некредитные финансовые организации», — пояснил «Известиям» источник в ЦБ.
ВНИМАНИЕ ! Путин подписал закон о биометрии
17.02.2018 15:09
В скором времени в банковском секторе нашей страны может произойти настоящая революция, основанная на высоких технологиях. Дело в том, что в течение четырех-пяти лет отечественные банки должны перейти на обслуживание клиентов по биометрическим данным. Еще лет десять назад такое показалось бы фантастикой, но сейчас все больше российских банков начинают массово применять системы биометрического сканирования лиц клиентов. Делается это в основном тогда, когда надо принять решение о выдаче или невыдаче кредита. А в дальнейшем это станет повсеместным. ответить
ВНИМАНИЕ ! Путин подписал закон о биометрии
17.02.2018 15:14
При использовании биометрических технологий человек не только предстает совершенно прозрачным и беззащитным перед холодными и жестокими глазами автоматической бездушной системы, жаждущей использовать его в своих целях, но предстает не как человек разумный, а как товар, как пронумерованный неодушевленный предмет. Не только обращение к человеку будет, как к предмету, но и встреча с ним, узнавание его, а вернее, опознание его, будет подобно опознанию неодушевленного предмета, вещи среди вещей.
опасность биометрии
17.02.2018 15:20
Точный состав биометрических данных будет определяться правительством РФ. Ими могут стать отпечатки пальцев, изображение лица, рисунок кровеносных сосудов сетчатки глаза (изображение кровеносных сосудов глазного дна) или структура радужной оболочки глаза, изображение кисти руки, ладони, пальца, уха, тепловой портрет лица, рисунок вен на руке, объем пальцев на руках и ногах, подногтевой слой кожи, голос, походка, запах тела, динамика подписи, клавиатурного набора, поворота ключа в дверном замке, движения губ, генетический код (ДНК) и др. Пока в законе говорится об использовании двух биометрических параметров (изображение лица и голос), но в любой момент список может быть расширен.
опасность биометрии
17.02.2018 15:21
Как планируется выполнять закон? Физическому лицу нужно будет один раз прийти в любой банк, обладающий правом проводить регистрацию в Единой биометрической системе. Человека там зарегистрируют, снимут биометрические образцы и направят их в единую базу данных. В законе отмечено, что регистрация проводится только на добровольной основе, с согласия самого человека. Тот, кто решится вступить в новую систему, должен дать «согласие на обработку персональных данных и биометрических персональных данных для проведения его идентификации с применением информационных технологий». Добровольное вхождение в электронную систему означает полное подчинение ее хозяевам...
на кого работает Путин ?
17.02.2018 15:23
сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные базы данных прямо попирает целый ряд статей Конституции РФ (ст. 2, 3, 7, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 32, 33, 45, 51, 55), хотя эти права и свободы не подлежат ограничению даже в условиях чрезвычайного положения (п.3 ст. 56 Конституции РФ). Таким образом, внедрение электронной биометрической регистрации граждан можно считать действием, направленным на полную ликвидацию конституционных прав и свобод граждан России.
Козьма...
17.02.2018 15:47
Кто тут задал вопрос: ..."на кого работает....?" __ЗРИ В КОРЕНЬ!!!! Был социализм, государственная машина во главе с ..( генсеком, президентом, премьером и т.д...) работали на собственников страны - НАСЕЛЕНИЕ (рабочий класс)! Сегодня в России буржуазно-империалистический строй! Олигархи - владельцы и собственники страны! Следовательно государственная машина ОБЯЗАНА защищать ИХ (олигархов) интересы!!! ВОТ и ответ, нас ОФИЦИАЛЬНО будут регистрировать как РВБОВ!!! Последствия смотрите давний старый фильм ( с Арнольдом Шварцнегером)_ "БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК"! Кстати обратите внимание на начало фильма: один в один сегодняшнее ТВ....