Общество
10963
16.02.2018 13:33
34

800 липчан потеряли свои льготные транспортные карты

В случае утраты их можно восстановить.

С июля 2017 года по февраль 2018 года в отделения соцзащиты Липецка за восстановлением утерянной льготной транспортной карты обратились около 800 человек. Для любого льготника этот случай неприятный, но не безвыходный, указывают в ЦСЗН по городу Липецку.

Итак, что же делать, если транспортная карта утеряна? За повторным ее получением необходимо обратиться в отдел социальных прав и гарантий ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» по месту жительства, предоставить подтверждающие права на льготы документы и оплатить изготовление новой карты.

Остаток денежных средств, содержащийся на счете предыдущей карты, автоматически переводится на счет вновь изготовленной карты, либо по желанию гражданина зачисляется на иной банковский счет на основании его заявления. Утраченная или испорченная карта подлежит блокировке. Карта также блокируется по причине смерти гражданина.

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
овчинка выделки не стоит
16.02.2018 13:45
А представьте себе,что такое потерять банковскую карту ?Эти хоть льготные-по 8,5 рубля,а с банковской спишут по 22 рубля....
777
16.02.2018 13:50
Город48 что там с маршрутом 345 закроют его или нет?
НЕТ
16.02.2018 13:52
Потеряли????? Льготные у внуков!!!!!! Посмотрите в автобусе школьницы подростки предъявляют льготные карты и никто не проверяет!!! Водителю некогда,ему за дорогой смотреть надо!!!!!!!
дураку
16.02.2018 14:01
ну и пусть ездят на здоровье доргие друзья знаете кого воруют миллиардами долларов а люди ездят по льготным билетам по бедности Россия на этом не обедняет
докатились
16.02.2018 14:05
то власть нас обманывает, а теперь начали льготники обманывать власть! большой раздор будет и в народе, мы уже как собаки стали! срочно всё это дерьмо надо отменять! Сталин в прошлом веке продовольственные карты отменил, пришло время и этот балаган отменять!
1111
16.02.2018 14:05
НЕТ, а тебе жалко ? государство не обманишь а 400 руб выделяется льготникам так же они могут их брать наличными деньгами какая разница бабка заберет их наличкой или по карте льготной лимит всего на 40 поездок то есть всего на 350 руб льгот
1111
16.02.2018 14:07
Льготникам выделяется 400 руб в месяц на льготы в транспорте они могут их забрать наличными или конпенсировать себе 40 поездок по 8,5 руб так же бабули и дедели могут забрать наличкой и отдать деньги внукам на проезд только внуки тогда будут наличкой расплачиваться и 100 % уйдет мимо кассы
Льготник 36 лет
16.02.2018 14:21
А кому выделяется 400 р. Что то я первый раз про это слышу?
гостья
16.02.2018 14:24
НЕТ, и не только у внуков, но и у детей....а потом вот эти самые больше всех кричат, что их все обманывают...
гостья