Общество

16.02.2018 13:33

800 липчан потеряли свои льготные транспортные карты

27 6499
5
800 липчан потеряли свои льготные транспортные карты

В случае утраты их можно восстановить.

С июля 2017 года по февраль 2018 года в отделения соцзащиты Липецка за восстановлением утерянной льготной транспортной карты обратились около 800 человек. Для любого льготника этот случай неприятный, но не безвыходный, указывают в ЦСЗН по городу Липецку.

Итак, что же делать, если транспортная карта утеряна? За повторным ее получением необходимо обратиться в отдел социальных прав и гарантий ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» по месту жительства, предоставить подтверждающие права на льготы документы и оплатить изготовление новой карты.

Остаток денежных средств, содержащийся на счете предыдущей карты, автоматически переводится на счет вновь изготовленной карты, либо по желанию гражданина зачисляется на иной банковский счет на основании его заявления. Утраченная или испорченная карта подлежит блокировке. Карта также блокируется по причине смерти гражданина.

27 6499
5

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Светлана

14.07.2018 13:03
Куда обращаться при утере льготной карты
ответить

Девушка тяжёлого поведения!

19.02.2018 10:17
Я беру карту у своей бабушки и еду на учёбу, вечером еду к подругам, мне хорошо живется!!! Парам пам пам!
ответить

вежливые люди

17.02.2018 23:23
человек, .....верно . должны быть вежливые контролеры ,за неоплаченный проезд - смертная казнь.
ответить

Татьяна

17.02.2018 16:16
У школьниц-подростков другая льгота - дети из многодетных семей. И водитель по цвету карточки ВСЕГДА видит, своей льготой человек пользуется или нет.
ответить

Льготнику

17.02.2018 09:13
Варвара, я федеральный льготник и мне перечисляют. В соц.защите, при наличии документов о федеральной льготе "Ветеран труда" выдают удостоверение "Ветеран труда Липецкой области". Для этого нужно не тыкать бездумно пальцами по клавишам, а оторвать свою 5-ю точку и сходить в соц.защиту по месту жительства
ответить

Кому неудобства, а кому и деньги в карман

17.02.2018 00:37
Специально тормоза включают, чтобы люди по 22 рубля платили.
ответить

gor

16.02.2018 19:52
Зашел в сбер на первомайской около ул.Пушкина и хотел купить транспортную карту. Облом. Нет. И где? Посоветовали в фирме которая обслуживает. Насколько помню она где-то посредине ул. Механизаторов. Ближний свет от центра. А в разных киосках-так там наличка нужна, а у меня только карточка. А вчера банкоматы сбера выдавали сообщение о несозможности снятия наличных. Вот так организовали, бледно.
ответить

ага

16.02.2018 19:28
чипы решат все проблемы
ответить

А как восстановить

16.02.2018 18:49
Утеряную транспортную карту, если я не льготник. Деньги с карты вернуть нельзя и заблокировать нельзя. Желтые карты можно было заблокировать. А теперь возникли какие-то проблемы?
ответить

Варвара

16.02.2018 18:32
Льготнику, 475 руб. федеральным льготникам не перечисляется. Не вводите людей в заблуждение. Это перечисление делается тем, кто является получателем льготы из бюджета области, но не бюджета федерации.
ответить