Общество
4570
14.02.2018 11:00
70

Школьники Липецка останутся без льготного проезда

В бюджете области на компенсацию выпадающих доходов для транспортников нет денег.

Сегодня на брифинге в областном управлении дорог и транспорта председатель департамента транспорта администрации Липецка Александр Алынин сообщил GOROD48 о том, что введение льготного проезда для школьников не актуально.

По словам Александра Алынина, в результате транспортной реформы в регионе все тарифы на проезд стали регулируемыми. Следовательно, ввести льготы на проезд в общественном транспорте исключительно для школьников Липецка невозможно, так как правила ведения бизнеса одинаковы для всех перевозчиков. И если пойдет речь о компенсации выпадающих доходов для участников рынка пассажирских перевозок Липецка, то это же нужно сделать и для перевозчиков других районов области. А суммы в 183 млн рублей в областной казне на эти цели нет.

- Эта сумма обсчитана, исходя из 44 поездок всех школьников в месяц, умноженных на девять месяцев - с сентября по май, - сообщил СМИ Александр Алынин. 

Так что родителям школьников Липецка, поддержавшим идею введения льготного проезда для учащихся на "Портале неравнодушных", придётся расстаться с надеждами.




0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анатолий
04.03.2020 17:52
Нашли на ком экономить.себе расходы не пробовали снизить?
гость
18.02.2018 01:16
Беспредел! Льготники получающие деньги имеют 50% скидки, а детвора которая, к сожалению нашего государства не работает с пеленок, должна платить! Сделайте бесплатный проезд, хватит тянуть с родителей кругом.
пенс
17.02.2018 23:57
Сказано же вам что бизнесу неинтересны ваши дети. И хватит просить на проезд на питание.Да и портал не для попрошаек
Гость
17.02.2018 22:49
Жители Липецка, давайте действовать, не оставлять это так!!!!! Это же кошмар!!!!!!
Гость
17.02.2018 22:47
Да что же это за беспредел!!!!! Почему родители должны платить за детей в транспорте такие же суммы?!???? Дети Не работают!!!! А На кружки детей отвези, в школу, когда нет рядом с домом!!!!!
Собчак
16.02.2018 22:29
Сегодня приехад из Белгорода, такой же город по количеству жителей. Но почему-то таи проезд для всех 15 руб., город буквально вылизан. То что в Липецке такая ситуация виноваты только чинуши, которые 20 лет кормятся но делать ничего не собираются
просто мимо
16.02.2018 01:14
то есть у родителей этих школьников в регионе 183 ляма есть? мало налогами и поборами обирают.... чудесная тербунская мечта - один автобус по кругу через весь город - в 7 утра по рабочим местам, в 5 вечера - обратно, а внутри этого кольца - 20 трамваев с бабками....
Гость
15.02.2018 18:19
Нашим властям всё мало денег. Стыд и позор. У школьников всегда были льготы на проезд. Хотя их стыдить кажеться нет смысла. Уроды они все.
Ира
15.02.2018 17:07
Брать с детей за проезд -это сволочи.кто работает водилами,просьба-не требуйте с детей за проезд
гостья
15.02.2018 08:15
СЛЕСАРЬ, так у нас мусор до мусорки не донесу, а виноваты не мы, а Путин или Америка)