Общество
2365
05.02.2018 15:53
18

Липецкие дороги приводят в порядок после перепадов температур

В городе ремонтируют дороги литым асфальтом

Количество участков, которые необходимо приводить в порядок, существенно возросло после резких перепадов температур, отмечавшихся в городе в минувшие выходные. Сегодня в центре внимания управления благоустройства администрации Липецка улицы Гагарина, Ленина, Плеханова, проспекты Мира, Победы, Петровский спуск. По словам начальника структурного подразделения Алексея Вострикова, при благоприятных погодных условиях крупные выбоины на основных магистралях ликвидируют в ближайшие три дня. В настоящий момент на ремонт проезжих частей выведены все три термос-бункера, в которых литой асфальт доставляют до места. Как отмечают специалисты, температура материала от 200 до 2500 C. Наряду с повышенным содержанием битума, это позволяет выполнять работы без предварительной подготовки даже при морозе до - 100 C.

В дальнейшем определять участки, где необходим ремонт литым асфальтом будут по заявкам подведомственных подразделений профильного департамента, а также на основании информации, поступающей от управления ГИБДД и липчан, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ржу не могу
05.02.2018 16:20
простая физика:при соединении горячего и холодного (твердое внщество)образуется конденсат.Вот и получиться весь битум, как коровьи лепехи ,после первого потепления вылетитк бабаю на ...Что ж стоматологи когда пломбу ставят зуб воздухом сушат?
Вечная борьба
05.02.2018 16:24
Пчел с медом
ученик 3 класса
05.02.2018 16:28
дядьки, которые накидали черных котяхов по городу! я в один наступил и испортил ботинки. мамка меня выпорола сильно. номер машины К490РА я запомнил. увижу в городе - поколю все колесы!!! а тебе, в синей куртке, насру в кабине.
Веня
05.02.2018 16:38
ученик 3 класса, пусть мамка обязательно за вову голосует, может все переменится...кто знает,
мама ученика 3 класса
05.02.2018 16:49
Веня, это мама. Если Вова узнает, сброситесь сыну не только на ботинки, куртку, шапку, рюкзак, новые брюки но и и оплатите ему поездку летом в Артек. так что пили свою скрипку и не открывай широко рот, а то шею простудишь.
Вывсеврети.
05.02.2018 17:08
Как можно привести в порядок то, чего нет?
Вован
05.02.2018 17:19
"""Как отмечают специалисты, температура материала от 200 до 2500 C""" Жесть! Из чего емкость для битума? Температура плавления стали 1400-1500 С, температура плавления гудрона 12—55 °C, температура вспышки от 290—350 °C, при температуре 2500 углерод в гудроне наверно в синтетические алмазы превращается. Даешь в Липецке заплатки с алмазами!!! Журналюги жертвы ЕГЭ.
липчанин 1
05.02.2018 17:24
Я смотрю автор статьи потихоньку убирает комментарии, но я вновь повторюсь: "Мне понравились температура: + 2500С. Автора и асфальтоукладчиков или тех кто клали этот асфальт, или на него, в студию " .
бугор
05.02.2018 19:31
температура плавки стали в конверторе составляет 1600*С. Какая же футеровка в этом говновозе, если он возит плазму с температурой в 2500*С??? )))
ха ха
05.02.2018 20:13
хотели намахать город металлургов 2500С. Вы об этом в политехе или на заводе не заикнитесь)))))