Общество

30.01.2018 10:24

Липчане отправили 21 185 коммунальных жалоб

14 1481
Липчане отправили 21 185 коммунальных жалоб

Государственная жилищная инспекция подводит итоги работы за 2017 год.

21 185 обращений в 2017 году направили в ГЖИ жители Липецкой области. Чаше всего жалобы касались содержания многоквартирных домов и их технического состояния. 20% обращений - недовольство размером коммунальных платежей. Хотя, в целом, липчане на дорогостоящую коммуналку стали жаловаться реже. Зафиксировано снижение объема обращений по вопросам начисления коммунальных платежей на 21%. В прошлом году обращения липчан стали причиной перерасчёта платы за услуги, потребителям возвращено более 8,7 млн рублей. В 2017 году Государственная жилищная инспекция провела 14 331 проверку. 95,2% предписаний на устранение нарушений были исполнены своевременно. Наложено штрафов на 28,2 млн рублей. Вместе с этим ведомство инициировало аннулирование лицензий у двух управляющих компаний - МУП «Второе Г-ЖУ» и «ГУК 3». Разрешения на работу у них отозвано.
14 1481

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Жилец

06.02.2018 18:48
Эх, жаль вы не видели пышных банкетов, где они все за одним столом...О чём вы говорите? Наивные...
ответить

Страшная по дому

05.02.2018 19:36
Я сегодня писала в 12час. Где эта запись. Почему удаляете. НАДО НАМ ВСЕМ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА РАБОТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ. ПИСАТЬ В МИНСТРОЙ И ПУТИНУ. Начальник отдела в ГЖИ получает 50 т руб в месяц Низачто не отвечает. Ни чего не делает. Живут за наш счет.
ответить

задумчивый

04.02.2018 09:13
95.2% предписаний и нарушений исполнены своевременно, значит 4.8% не вовремя, и их оштрафовали на 28.2 млн рублей. Это кто ж такие богатые?!
ответить

Нда уж.....

30.01.2018 23:22
ДЕД МАЗАЙ, МОЛОДЕЦ!!!!Эх,еще бы кто, все это увидел и дал им люлей хороших....
ответить

123

30.01.2018 15:05
И столько же раз ответили, что все зае..., т.е. все классно
ответить

Калдырь

30.01.2018 15:01
Да как то писал жалобу в эту шарашкину контору. Через месяц * ответ что заложенная информация не подтвердилась. Работу по обращению не проводили.
ответить

Молодец

30.01.2018 12:32
ДЕД МАЗАЙ, жму руку и плюсую твой комент!!! А нужна эта прокладка,чтобы ольгапетровна отчитывалась,что все хорошо и просто отлично и для назначения на должности туда своих людей,типа директора ЛГЭКа или мэра!Вместо того,что бы защищать ЛЮДЕЙ эта лядская контора только усугубляет все.
ответить

Не в бровь

30.01.2018 12:22
А в глаз, Дед Мазай, зачет! Мочи тунеядцев и мажорчиков!
ответить

ДЕД МАЗАЙ

30.01.2018 11:43
ГЖИ - никчемная, никому не нужная субстанция!!! провели (по отчетам) 14 331 непонятных, никому не нужных и бесполезных проверок!!! ТРУТНИ, Я К вам ОБРАТИЛСЯ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ С ЖАЛОБОЙ НАКАЗАТЬ ГРЕБАНУЮ "ЗЕЛЕНУЮ ТОЧКУ", КОТОРАЯ ИЗГАДИЛА ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ НАШЕГО ДОМА, А вы ОЧКАНУЛИ И ОТПИСАЛИСЬ: "...нужно организовать проверку... вы зарегистрируйтесь... вы авторизируйтесь... вы идентифицируйтесь... мы соберем комиссию...мы организуем...". НАСОБИРАЛИ 28 МУЛЬТОВ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ЖОПЫ СВОИ НЕ ОТРЫВАЯ ОТ СТУЛЬЕВ КОРМИТЬ!!! ЛИЦЕНЗИИ ОНИ АННУЛИРОВАЛИ... ВАС САМИХ НУЖНО АННУЛИРОВАТЬ КАК ВОНЮЧЕЕ БОЛОТО!!!!! СТАТИСТИКУ НАМ СУЕТЕ, ПАСКУДНИКИ!!! РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ НУЖНО КОНФИСКОВАТЬ У вас И ОТПРАВИТЬ ПОДЪЕЗДЫ УБИРАТЬ, МРАКОБЕСЫ!!!
ответить