Общество
9383
29.02.2012 17:17

«Високосные» малыши

Липецкие мамы, родившие детей сегодня, считают своих новорожденных счастливчиками.

29 февраля — дата необычная, лишний день в последнем зимнем месяце случается раз в четыре года. Каково человеку, родившемуся в этот день? Если верить статистике, день рождения 29 февраля празднуют около 4 миллионов жителей Земли.

Липецкие мамы, родившие сегодня малышей, считают: такая необычная дата рождения — вовсе не наказание, а даже награда.

Маленькой Лизе Манаевой на данный момент исполнилось всего несколько часов — она появилась на свет сегодня, спустя пять минут после того, как лишний день февраля вступил в свои календарные права. Ее мама Екатерина очень этому рада.

IMG_46124.jpg

- Я думала, что роды могут прийтись на 29 февраля, и на всякий случай почитала об этой дате, - говорит Катя. - В интернете пишут, что в этот день часто рождаются вундеркинды, что таких людей на свете очень мало. Поэтому я горжусь, что моя дочка, мой первенец, попала в число необычных жителей Земли. По крайней мере, мы с мужем постараемся, чтобы она росла счастливой и обязательно чуть позже родим ей братика или сестренку.

Другая счастливая мама, липчанка Елена Смольянинова, поддерживает свою «коллегу»: такая необычная дата рождения — большая удача. 

IMG_4607.jpg

- А день рождения — ну что такого, будем праздновать в обычные годы 1 марта, а в високосные — с особым размахом! - говорит Лена.

Все липчанки ставшие сегодня мамами, единодушны: появление ребенка — такое счастье, что никакая дата его не омрачит. Если родился 29 февраля — значит, судьба, и выбор судьбы надо уважать.

Однако, главный врач роддома № 1 Николай Долгов все же заметил, что некоторые мамы, при всем их уважении к выбору судьбы, все же попросили перенести запланированную на сегодня операцию кесарева сечения на другое число.

На данный момент в Липецких родились 24 малыша.

Четверо ребятишек появились на свет в городском перинатальном центре, один - в Сокольском роддоме.

Девять детей (4 мальчика и 5 девочек) уже родилось в роддоме №1 на улице Папина, и еще двое — на подходе.

В областном перинатальном центре сегодня появились на свет 10 малышей. Среди них одна двойня — мальчик и девочка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.