Происшествия
17516
05.12.2017 13:26
20

Липчанка лишилась 99 000 рублей из-за продажи свадебного платья

Женщина стала жертвой мошенницы.

Чаплыгинский районный суд Липецкой области в особом порядке рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению местной жительницы в мошенничестве. Женщине вменяли обман с причинением значительного вреда потерпевшему.

Как указано в материалах суда, жительница Чаплыгинского района решила через сайт объявлений продать свое свадебное платье. Праздничный наряд продавец оценила в 10 000 рублей. Вскоре ей поступил звонок от потенциальной покупательницы. Последняя убедила автора объявления в намерении купить свадебное платье и попросила продавца сообщить данные банковской карты для перевода задатка. Вместе с номером счета неосмотрительная продавец сообщила и код доступа к карте. В итоге, звонившая женщина похитила со счета автора объявления 99 000 рублей. Она их обналичила и пустила на свои нужды.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве и наказал ее 450 часами обязательных работ.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Доберман пинчер роби
06.12.2017 15:15
Опять лохотронщики из ребрики: "без лоха и жизнь плоха"
Гость
06.12.2017 13:43
И смех и грех. И продавца жалко, и покупатель молодец.
Макс
06.12.2017 10:16
Тюлевпя мечта нищебродки!)))))))))) Хорошо сказано!))) Чудны крестьянские сыны,а дочери тем паче.Кау нарядятся хоть стой хоть падай!
Каратель
06.12.2017 08:05
Хоспидя!, а вы не прошарены в этой теме и просто не знаете, где брать крутые платья практически за даром. И, на секундочку, Липецк - обычный провинциальный городок, и естественно цены там соответствующие. А вы типичная жертва рекламы, думающая, что высокая цена -показатель качества, так что помалкивайте там....
Житель
06.12.2017 07:55
Не "из-за продажи свадебного платья", а из-за отсутствия мозгов.
Гость
06.12.2017 07:08
А менеджер Сбербанка станции. Дрязги вообще канала 650 тысячь рублей у вкладчиков. И ничего там себе не присудили , а сто тысячь штрафа.. Даже не посадили. Воруем и дальше граждане.
Кай
06.12.2017 06:59
Хоспидя!, б/у дороже не продашь.
Хоспидя!
06.12.2017 01:47
Что там за платье то за десятку???. Тюлевпя мечта нищебродки? Ну нет бабла,что вообще позориться то и свадьбы какие то устраивать в обносках и дешёвых рыгаловках. Ну просто распишитесь и улетайте отдыхать тогда. Ну хотя бы уж в турчандию,Раш совсем денег то нет.
гм
05.12.2017 17:31
на сколько там меня государство обмануло?
отпетушитель
05.12.2017 16:53
Ваш вердикт ?