Общество
3131
30.11.2017 10:06
65

Липчане обсудят запрет мобильников в школах

Инициативу на обсуждение вынесли чиновники.

Администрация Тербунского района решила узнать мнение активистов сервиса гражданских инициатива «Портал неравнодушных» по поводу того, стоит ли пускать в школы учеников с мобильными телефонами. Напомним, накануне в Липецке произошла вторая госпитализация школьников с жалобами на головокружение и тошноту. Ранее аналогичное недомогание у учеников школы №35 расценили как возможное действие звуков из мобильного приложения, а случившееся вчера в школе №49 считают симуляцией.

В своем обращении к опросу администрация Тербунского района, впрочем, даже в половину тона не намекает о ЧП в липецких школах. Там говорится о том, что у школьников не привита культура потребления и мобильным телефоном могут воспользоваться и на уроке, и на перемене, когда надо отдохнуть и подготовиться к следующему уроку.

- С целью определения общественного мнения к данному вопросу просим высказать ваше отношение к наличию мобильного телефона у ребенка во время учебных занятий, - спрашивают чиновники.

Варианты ответа: «Да, необходим» и «Нет, только мешает». Сбор мнений будет идти до 25 мая.
0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
WAX
03.12.2017 10:30
Ххх, а ты доктор?
Гость
02.12.2017 22:13
Гость, а если у вашего ребёнка украдут его мобильник?
Бездушный
02.12.2017 22:08
Это всё дурацкие комплюктеры
Гость
02.12.2017 21:55
Гость, согласен с вами, однако считаю, что на сегодняшний день дети и в правду не обучены «телефонной этике». Считаю, что необходимо разрешить учителям изымать мобильники, в дальнейшем передавая директору, в случае пользования гаджетом на уроке, ведь дети всё равно продолжат носить их и эксплуатировать на перемене,поверьте. Ещё вопрос, как связываться детям с родителями? Через учителей? Не думаю, что им понравится, как их телефон порвётся от звонков. Лично я с ребёнком связываюсь довольно часто, так как мы живём в селе, а учится он в городе, и приходится узнавать какие у него мероприятия после учебы, так как мне его забирать. И вообще, уже установлено, что в 35 и 49 школе в инциденте не виноваты телефоны, то была симуляция учащихся, так в чём связь? Телефоны не виноваты, а их хотят запретить... Я соглашусь с комментариями ниже, что можно складывать телефоны перед каждым уроком в корзину, и не будет проблем
Гость
02.12.2017 21:21
Я считаю, что данная инициатива совершенно бесполезна глупа и непроработанна , очередной законопроект по типу ”пакета яровой” , который просто невозможно осуществить , но вопрос осуществления не так важен , важно то , что эти действия не имеют смысля и не к чему не приведут .
Гость
01.12.2017 23:32
мина , звонить медсестре обязательно с камерой?
Гость
01.12.2017 23:30
Виктор, предложение планировалось быть построено по другому, клавиатура реально тормозит
!
01.12.2017 23:26
Вовка в Тридевятом царстве, почему будущим? Все в настоящем, такими рождаются, рабами, это наследственное. Смартфоны для того и созданы, чтобы рабы не задумывались об этом, а оболванивались как можно больше.
!
01.12.2017 23:14
Колька Книжник , умнее всех людей? Закона не существует о запрете сотовых, речь о таких умниках, которые не понимают, что проблема не в запрете, а в отсутствии внутренней дисциплины и болезненной привязке к гаджетам, как к наркотикам,мешающим учиться, работать и просто жить самим себе и другим.
Гость
01.12.2017 23:05
Ххх, откуда столько яда? Съёмки на уроках только для приколов и для срыва учебного процесса