Общество

24.11.2017 16:37

Жизни госпитализированных школьников ничего не угрожает

81 10996
15
Жизни госпитализированных школьников ничего не угрожает

Диагнозы будут поставлены после обследований.

Госпитализированные из школы №35 Липецка дети продолжают проходить обследования в областной детской больнице. Об этом GOROD48 сообщила заместитель главного врача по медицинской части Людмила Масленина.

- Детей домой никто не отпускал. Мы продолжаем проводить необходимые обследования. Жизни детей ничего не угрожает, - уточнила Людмила Масленина. - Точные диагнозы будут поставлены после всех обследований. Кроме того, будет проверено воздействие случившегося на организм каждого ребенка, имевшего тот или иное хроническое заболевание.

В больнице также рассказали, что дети поступали к врачам с разной симптоматикой — от головокружения до панических атак. Ранее в практике больнице не было аналогичных случаев настолько массовой госпитализации. Сейчас все дети в сознании, тяжелые случаев не было.

Напомним, утром 24 ноября звонок о недомогании у детей поступил из школы №35 в селе Ссёлки. В детскую областную больницу госпитализировали 28 школьников из 5,7 и 8 классов. Пока основная версия произошедшего — воздействие звукового раздражителя. Известно, что один из учеников включил звук через мобильное приложение, установленное на телефон. Прокуратура, полиция и Следственный комитет инициированы проверки. Свои замеры и исследования проводят санитарные врачи.
81 10996
15

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ликбез

26.11.2017 18:16
Ха , радио это частная радиостанция , продающая продукт массмедиа за который несет ответственность . инет приложения это индивидуальный продукт в упаковке на выбор потребителя , который он может использовать по своему усмотрению. устанавливая приложение с ультразвуовыми частотами ,вы берете на себя всю ответственность по его использованию.
ответить

Палка

26.11.2017 00:46
Хохленок индезит, Мы потомственное косое безродное сволочьё непонятного происхождения агитируем, поддерживаем, голосуем только за ФАШИСТСКУЮ банду единожуликов и единоворов, в тоже время носим забугорное шмотье и возим свои вонючие рваные жопы в инотазах, но обвиняем русских в измене Родине и в политической проституции.
ответить

V

26.11.2017 00:28
Я так и знал что это радиоактивное отравление . Все симптомы . Говорите «школьникам ничего не угрожает « ??? Ну да это сейчас все вроде бы ничего а потом рак и все .
ответить

Ха

26.11.2017 00:27
Бойтесь УЗИ кабинетов))) Бред это всё. Тогда что мешает включить эти звуки на радио в сша например? А если серьёзно за такое изобретение надо нобелевку давать
ответить

v

26.11.2017 00:25
29 сентяб на заводе по утилизации р-активных отходов Маяк произошёл выброс говорят взрыв и облака накрыли сначала Челябинск потом пошли бродить по свету. Пишут 2 млн чел получили смерт дозу.Первыми обнаружили Германия и Франция у нас молчание
ответить

Хохленок индезит

26.11.2017 00:17
Никого не волнует что дети украинских беженцев сахара не видят?
ответить

200

25.11.2017 16:01
Наташа, надо было эту чмыревку опустить, слава богу у в городе беспредельщиков пруд пруди, кто платит тот и прав.
ответить

123 - это бездетный идиот!

25.11.2017 15:11
Или учитель данной школы - убийцы! Мобильники сдать, чтобы учителям было удобнее издеваться над детьми? Будьте прокляты, 123!
ответить

Шико

25.11.2017 14:20
психотронное оружие, а у самого включившего эту штуку на неё иммунитет? Да он сам первый должен обрыгаться.
ответить

Наташа

25.11.2017 13:28
123, нельзя мобильники сдавать. У меня сын в 4 классе на физкультуре ногу сломал, а учительница вообще внимания не придала, что он скачет на одной ноге и плачет. Хорошо у него был с собой телефон, он вызвал меня, повезли в травмпункт и выявили перелом. Не будь мобильника из за вот таких учителей он так бы и скакал по этажам.
ответить