Происшествия

24.11.2017 15:24

В школе №35 сделали замеры радиации и взяли пробы воды

56 11442
13
В школе №35 сделали замеры радиации и взяли пробы воды

Роспотребнадзор: "Пищевого отравления там нет".

Как сообщила GOROD48 заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Семушина, в школе Ссёлок Центром гигиены и эпидемиологии по Липецкой области взяты пробы воздуха, воды, произведены замеры физически факторов - электромагнитного поля, радиации.

- Пищевого отравления та нет, эта версия даже не рассматривается, потому что дети не успели поесть, - отметила Ирина Смушина. - Диагноз детям ещё не поставлен, они находятся на обследовании. Но уже можно говорить о том, что состояние детей удовлетворительное. Результаты замеров будут известны совсем скоро - специалисты уже в пути, а вот первые результаты проб и анализов будут обнародованы не раньше, чем в понедельник. 
56 11442
13

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Неавтофанат

26.11.2017 15:58
20 лет, уровни радиации по Липецкой области мерили после Чернобыля. Есть набор карт. Большие "пятна" в северных районах области. А вот ближайшие "пятнышки" находились недалеко от Ссёлок в лесу, км 5. Я в двух урочищах собирал грибы, года 3, как раз после Чернобыля, но до выпуска этих карт. Эти пятна накладываются на грибные места 100 %! "Я вам пишу, чего же боле!" Я живой и в некоторых местах здоров! Газ родон нашли в Лисках, когда искали чернобыльский след, а рядом своя Нововоронежская АЭС. Санаторий там теперь.
ответить

ди

26.11.2017 15:29
лиза, хреновая у вас школа, чему вас научили там?
ответить

МИХАИЛ КЛЕЙМЁНОВ

25.11.2017 20:52
НУ ТУТ ВСЁ ЯСНО.-ДЕТИ ВЫПИЛИ ПО БУТЫЛКИ ВОДКИ И ПОШЛИ НА ЗАНЯТИЯ ГДЕ ИМ И СТАЛО ПЛОХО!
ответить

ультразвук

25.11.2017 17:55
кто там сказал свч ..
ответить

Наверняка, врачи всё знают!

25.11.2017 13:08
Только говорить им не разрешили
ответить

некту

25.11.2017 11:57
некто, симптомы пищевого отравления и то,что с эти пострадавшими детьми различаются. Зачем бред пишите , если не понимаете?! Какие глупые комментарии порой пишут на ГОРОД48 люди недалекого ума, просто ужас. И правду говорят , что чем моложе поколение, тем глупеееееее.
ответить

5

25.11.2017 11:32
некто, про звук ты дебил лучше не пиши, не знаешь и молчи чмырек.
ответить

Рыжий

25.11.2017 08:21
Сто пудов дворник будет виноват.
ответить

некто

25.11.2017 07:33
Что за бред про ультразвук, наркотики и приложения? ! Причем весь бред написан, от имени, якобы самих школьников. Правду как всегда все будут знать, но официальная версия будет дебильней дебильного. А особенно, если дети отравились в столовой. . Сколько уже можно кормить детей дерьмом? ! Верните в школы нормальное питание, а не этот гребаный кейтеринг! Когда ж вы нажрётесь наконец ? ? ! ! !
ответить

То понос, то золотуха

25.11.2017 00:46
Интересно, кто им лёгкие наркотики в классы принёс, сами ученики не расскажут, им это нравится, это круто, своих не сдают, а разные службы там ищут инопланетян, выдвигают дурацкие версии о музыке, о контейнере с радиацией унесённом с Чернобыльской АС, о пищевом отравлении, когда никто ничего не ел, кроме кайфа, в общем вскрытие покажет, если кого нибудь смогут расколоть.
ответить