Общество
5212
20.11.2017 11:07

Ремонт Петровского моста оценили в 630 млн рублей

Работы планируют начать зимой.

Управление строительства Липецка объявило тендер на поиск подрядчика для выполнения ремонта Петровского моста. Труд специалистов и сам ремонт оценили в 630 млн рублей.

При успешном завершении торгов реконструкция и усиление Петровского моста через реку Воронеж и подходов к нему стартуют уже этой зимой. Завершить проект намерены к 25 декабря 2018 года. За год специалистам предстоит выполнить почти четыре десятка видом работ. Самым дорогим по проекту пунктом оказалась реконструкция пролетного строения. Эту часть работ оценили в 32 млн рублей. Гарантия на ремонт составит до 8 лет. Максимально долго находится на гарантии будут земляное полотно и искусственные сооружения, минимально — два года — дорожные знаки. Ремонт финансируют из федерального бюджета и казны Липецка.

Как сообщал GOROD48, ранее первый вице-мэр Дмитрий Аверов призвал департамент дорожного хозяйства и благоустройства разработать в течение недели схему реверсивного движения автотранспорта по новой части Петровского моста, так как его старая часть будет полностью закрыта на время ремонта. Планируется, что по двум полосам моста-дублера автотранспорт будет двигаться с правого берега на левый, а одна будет отдана для движения в обратном направлении.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.