Общество
7898
13.11.2017 10:15

В диссертации детского омбудсмена нашли плагиат

Ряд заимствований обнаружили в кандидатской Людмилы Кураковой.

Ресурс «Диссернет» предоставил  данные экспертизы работы уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Людмилы Кураковой. Экспертизе подвергли кандидатскую диссертацию Кураковой «Стратегия инновационного развития стабильно-динамичного региона», защищенную в в 2008 году в Воронежском государственном университете.

Экспертиза показала, что целые листы диссертации кандидата экономических наук Людмилы Кураковой ранее были частями работ других авторов. Авторы экспертизы нашли заимствования из работы «Формирование механизма инновационного развития региона» 2005 года. В том или ином объеме заимствования попали на 23 страницы диссертации Кураковой.

Анализ работы Кураковой выполнен на имеющемся в наличии объеме информации, полученной исключительно из открытых источников, и экспертиза не может считаться окончательной. Оценка носит предположительный характер.

Оперативно узнать мнение Людмилы Кураковой об исследовании «Диссернета» GOROD48 не удалось. 

Людмила Куракова родилась в 1957 году в Липецке. Окончила Липецкий политехнический институт, получив квалификацию «инженер-механик»; Ростовскую высшую партийную школу, получив квалификацию «политолог». Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начала в 1974 году на Липецком тракторном заводе. В 1980-1983 годах — инженер-конструктор ЛТЗ. С 1983 по 1986 годы — на различных должностях в Левобережном и Октябрьском райкомах ВЛКСМ, в 1986 — 1988 годах — секретарь Октябрьского райкома КПСС г. Липецка. С 1988 по 1998 годы работала заместителем председателя исполкома городского Совета народных депутатов Липецка, заместителем и первым заместителем главы администрации города. С 1998 года — заместитель главы администрации Липецкой области. С 2014 года работает в должности уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.